
Originally Posted by
9999
Я жил в Ванкувере три года.
Гостиницы самые лучшие в даунтауне, даунтаун там не такой, как обычно в Штатах- рядом парк Стенли, огромный натуральный парк на полуострове, залив с отличной набережной и старый город (Гас таун), с великолепной атмосферой.
Горы прямо через залив, можно подняться на фуникулере, там вид на город отличный.
От парка Стенли к горам идет мост Лионс Гате, типа как в Сан Франциско, только поменьше.
Есть хороший китайский ресторан в центре, к сожалению не помню уже как назывался, вообще там китайцев очень много (второе по величине китайское население после СФ), так что соответственно и куча отличных китайских ресторанов.
В общем там много чего хорошего, один из лучших городов в северной Америке.