Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Мои горы.

  1. #1
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Мои горы.














    Это сам турЫст :D

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Мои горы.

    Неплохо!
    Только матрицу от пыли, кажется, протереть нужно...

  3. #3
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Неплохо!
    Только матрицу от пыли, кажется, протереть нужно...
    А шо такое "матрица"?
    если бы знал, обязательно бы протер.:D

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Кот Пушок
    А шо такое "матрица"?
    если бы знал, обязательно бы протер.:D
    Сенсор камеры. У вас "зеркалка"?

  5. #5
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Сенсор камеры. У вас "зеркалка"?
    У меня эта, как иё...
    Цифровая, короче. покажу как-нибудь.
    Я в ней просто кнопку нажимаю:D

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Кот Пушок
    У меня эта, как иё...
    Цифровая, короче. покажу как-нибудь.
    Я в ней просто кнопку нажимаю:D
    Тогда хуже. На второй фотке пятнышко очень характерное...

  7. #7
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Тогда хуже. На второй фотке пятнышко очень характерное...
    Вполне может быть. В тот день я прошел 10 миль в горах, и было очень жарко.
    Вообще, я фотограф - так себе. Любитель.
    Но в следующий раз протереть попробую:D

  8. #8
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Мои горы.

    Случай в горах.

    Утро началось со зловещего предзнаменования.
    Позвонил Толян, пригласил на мальчишник. На вопрос, кто еще будет, сказал, что будет Артур. Ну, если мы втроем… Они – люди творческих профессий – Толик – художник, Артур – оперный певец, я – всю жизнь проработал в индустрии, а это опасная смесь, и наши встречи всегда оканчиваются трагически.
    Напиваться с утра не хотелось, да и осень, грибная пора на дворе, я, на сколько мог вежливо, отказался.
    Через пол-часа звонит Артур, идея – та же..
    Я настойчиво и вежливо отказываюсь, и, в свою очередь, приглашаю их поехать по грибы.
    Артур соглашается, звоним Толяну, и спустя час приключения начались.
    Они, едучи ко мне, успели уже ”хряпнуть”. Завтракаем, яичница-закуска, я умеренно пью – за руль садиться, мои друзья – теплыми грузятся в машину.
    Едим. Толян усыпает. К счастью. Парить мозги не будет.
    Прибываем на место, он тут же, проснувшись, откупоривает бутылку. Он обладает удивительной способностью их находить.
    Закуска – самая мизерная. Благо – горный воздух.
    Выходим ”на тропу”. Я иструктирую, какие грибы берем, какие – нет.
    За час – 3 20-ти литровых пластиковые ведра – полные. В том году в этих краях для грибника был рай.
    Тут Толяну вспоминает мой рассказ о медвежьем уголке. В районе, где мы собираем грибы, есть черные медведи, и, почти гарантированно на одной из гор их увидеть. Мы садимся в машину, и едем – выше. В горы.
    По дороге Толян открывает еще одну.
    Но вот – приехали.
    Осмотрелись – медведей нет. Я прислушался, насколько мне позволял пьяный базар моих друганов, ни чего и ни кого. И, сойдя с дороги в лес – я чуть не падаю – передо мной яркая полоса лисичек.
    Выволакиваю из машины собутыльников. Начинаем собирать лисички.
    Толян ворчит – ему здорово хотелось увидeть медведя, а тут такое разочарование.
    -Где ты тут их видел – нет их здесь ни хрена.
    Я не пытаюсь оправдываться – что поделать, моя вина.
    Место красивейшее, сосны высокие, но склон – оч-ч-чень крутой, трезвому ходить – и то трудно. Ведро Толянa - собирали 3 раза.
    Он и сам на ногах был не тверд, а ведро oстойчивости ему никак не добавляло.
    Потеряв в очередной раз равновесие, естественно, перед тем вывернув ведро, он со всего маху сел в… кучку медвежьего навозу.
    Я принимаю решение выдвигаться в сторону дома. Во избежание бед грядущих.
    Толян держится, по-всей видимости, другого мнения, однако у него начались проблемы с возможностью членораздельно выражаться, и мы с Артуром благоговейно берем его под руки, воздвигаем из кучки медвежьего дерьма, и пытаемся вести по горному склону, в очередной раз опрокидывая его ведро. Естественно, на этот раз валимся все втроем. Поднимаемся, собираем вывернутые грибы, Артур остается ”на стреме”, я уношу ведро в машину, и подготавливаю транспортное средство к перевозке Толикового телесе.
    Возвращаюсь – Артура нет.
    Орать в лесу я не любитель, люблю и уважаю тишь природы, однако, на этот раз – пришлось. Оказалось, Артур решил пойти помочь мне, но перепутал направления – ориентировался, естественно, по-солнцу.
    Благо день был пасмурный, солнца он не видел, и просто ходил по кругу.
    Мы берем Толянa за руки-ноги и, кряхтя и пыхтя выдвигаемся к машине.
    После придания телу безопасного положения, направляемся к Артуровой резеденции. Добрались благополучно. Коллективом в уменьшенном составе принимаем решение грибы засолить.
    Тут просыпается Толян и начинает парить мозги. Приходится выпить еще. И потом….

    Утром просыпаюсь первый. У меня дома. Спускаюсь вниз – на диване спит Артур. На столе – математические расчеты. Начинаю их читать, обнаруживаю, что речь шла о колличестве соли, необходимой для засолки грибов. В гараже – пустые бутылки и… посоленные грибы. В большой эмалированной кастрюле. Начинаю соображать, кто их солил.
    Звонит телефон. Толян. Сейчас приедет.
    Бужу Артура.
    Вместе пытаемся склеить обрывки воспоминаний о дне вчерашнем.
    Грибы, оказывается, солил я.
    Садимся завтракать.
    Жаренные грибы не лезут.
    Вообще – ничего не лезет.
    Кое-как опохмеляемся.
    Я беру в руки матеметические выкладки.
    Почему-то мне пришло в голову вычислять колличество соли для засолки грибов через корень квадратный.
    Понемногу обретаю способность мыслить. И обнаруживаю, что соль, если она была положенна в грибы в соответствии с расчетом, то ее – как минимум - в два раза больше, чем подсказывает здравый смысл.
    -Ничего, - говорит Артур. Больше водки под грибы пойдет.

  9. #9
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Мои горы.

    а я так надеялась, что вы все-таки встретите медведя!

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Мои горы.

    Quote Originally Posted by Мати
    а я так надеялась, что вы все-таки встретите медведя!
    Встреча была... опосредованной

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru