Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Анонимайзеры

  1. #1
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Анонимайзеры

    Недавно столкнулся с такой фишкой - с чем ее едят?
    И какой выбрать на всякий случай?
    Желательно нероссийский.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #2
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  3. #3
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Анонимайзеры

    Как правильно всем этим пользоваться?
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Анонимайзеры

    Quote Originally Posted by IKIKO
    Как правильно всем этим пользоваться?
    Можно даже любым анонимным прокси-сервером пользоваться.
    Против "российских модераторов - котрые любят тупо банить по IP" - довольно неплохо помогает...
    Под FreeBSD можно использовать возможность установки переменной ядра - которая позволяет маскировать "путь к компьютеру". Правда это немного "усложняет маршрутизацию" - но работает!
    :evillaugh
    Когда обращаешься к какому-нибудь web-серверу через прокси - то на сервере (я привожу пример для apache2) значение переменной $_SERVER["REMOTE_ADDR"] ранвно не IP-адресу пользователя , а IP-адресу прокси-сервера , через который пользователь "лез в интернет".
    Поэтому "минимальную защиту" прокси-серверы таки обеспечивают.
    Last edited by crazy-mike; 10-08-2008 at 11:08 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Анонимайзеры

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Под FreeBSD можно использовать возможность установки переменной ядра - которая позволяет маскировать "путь к компьютеру". Правда это немного "усложняет маршрутизацию" - но работает!
    :evillaugh
    Когда обращаешься к какому-нибудь web-серверу через прокси - то на сервере (я привожу пример для apache2) значение переменной $_SERVER["REMOTE_ADDR"] ранвно не IP-адресу пользователя , а IP-адресу прокси-сервера , через который пользователь "лез в интернет".
    Поэтому "минимальную защиту" прокси-серверы таки обеспечивают.
    вот это уже немного лишне наверное.

    Болшинставо этих программ платные. Есть много web based proxy через которэ можно шарить по саитам. Но это не совсем удобно и не всегда работает.
    Last edited by Радригес; 10-08-2008 at 10:59 AM.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Анонимайзеры

    Quote Originally Posted by mex
    Болшинставо этих программ платные. Есть много web based proxy через которэ можно шарить по саитам. Но это не совсем удобно и не всегда работает.
    Это "неудобно" когда прокси-сервер неправильно сконфигурирован. Но через прокси-серверы можно не только "лезть в сеть из браузера" , но и "тунеллировать ICQ". При этом у пользователей даже появляется возможность обмена файлами. Например для pidgin (такой ICQ-client) обмен файлами осуществляется именно в том случае - если ICQ-клиенты подключены через прокси-серверы с внешними адресами. :evillaugh
    squid ( http://www.squid-cache.org ) - самый настоящий бесплатный. Ко всему прочему в apache2 есть mod_proxy.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Анонимайзеры

    http://proxy-list.org/ru/index.php
    :D
    Самое прикольное - что оно там работает.
    222.251.133.43:8080 === я только что попробовал.
    И для меня сразу google появился то ли на японском , то ли на китайском языке. Аж приятно! :grum: :grabli:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Анонимайзеры

    TOR –пмсм, самый лучший из существующих пакетов по многим параметрам. Например, он
    1. работает стабильно, хоть и медленно
    2. чрезвычайно устойчивый протокол
    3. бесплатный; совместим с большим числом браузеров, почтовых программ, СМС и чатов; доступен на всех основных ОС
    Погуглите "Vidalia" и устанавливайте.

    Пока к нему претензии, что не позволяет грузить пиратскую музычку и фильмы втихую, из–за медлительности. Это, пожалуй, все.

    А, да, по поводу "желательно нероссийский"– в силу своего распределенного характера, география к нему вообще слабо применима. Некоторые узлы Тора даже находятся в Китае! Хотя, я полагаю, это тамошние вертухаи бесполезно пытаются что–либо разнюхать.

  9. #9
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Анонимайзеры

    Тааак:D
    Спасибо г-да!:D
    Постораюсь сейчас для начала освоить терминологию и потом попробовать воспользоваться Вашими советами.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #10
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Анонимайзеры

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    http://proxy-list.org/ru/index.php
    :D
    Самое прикольное - что оно там работает.
    222.251.133.43:8080 === я только что попробовал.
    И для меня сразу google появился то ли на японском , то ли на китайском языке. Аж приятно! :grum: :grabli:
    у меня тоже сработало. адрес в Milton, Australia
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru