Граждане России!
И бывшие граждане России!
Вас беспокоит редакция газеты "Моя пенсия" (Москва, Россия).
Нас очень интересует судьба наших бывших граждан в США. А именно - их судьба после выхода на пенсию. Если Вас не затруднит, ответьте на наши вопросы (нас интересует не сухая схема закона, сколько ваше личное мнение).
На какую государственную пенсию вы можете рассчитывать, если большая часть вашего трудового стажа прошла в России? Исходя из чего она начисляется?
"Зачитывается" ли Вам (и если да, то каким образом)российский страховой стаж?
Практикуется ли в США обязательное частное страхование для граждан РФ?
Что, по сравнению с урожденными американцами, теряют и выигрывают русские пенсионеры в США?
Как Вы заботитесь сейчас о своей будущей пенсии?
Что еще Вы можете сказать на пенсионную тему?
Просьба в ответах указывать имя, фамилию и род деятельности.
С уважением,
исполнительный редактор газеты "Моя пенсия"
Сергей Бачинский.


Reply With Quote
