Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: до какого возраста можно поступать в американские университеты

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    10

    Default до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Доброго времени суток уважаемые!
    Интересует мнение по слудующим вопросам:
    1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
    2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
    3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by sibirian
    Доброго времени суток уважаемые!
    Интересует мнение по слудующим вопросам:
    1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
    2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
    3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?
    1. Здесь в вузах нет максимального возрастного ценза. Даже пенсионеры могут поступать.

    2. Вам нужно будет эвалюировать Ваш диплом (тут на форуме где-то писали про организации, которые этим занимаются, и их контакты). В зависимости от того, сколько у вас получится кредитов, и на сколько ваше образование близко к тому, что Вы хотите изучать здесь, университет решит, можно ли Вас брать на магистра. С дипломом техникума - скорее всего нет, разве что на бакалавра возьмут.

    3. Имхо, сотрудникам консульства пофиг. Главное, чтобы Вы их убедили в том, что не собираетесь тут оставаться.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by sibirian
    Доброго времени суток уважаемые!
    Интересует мнение по слудующим вопросам:
    1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
    2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
    3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?
    Как уже сказали, ограничения по возрасту нет, но с дипломом техникума нечего и думать. Может, какие то кредиты и засчитают, но на бакалавра не потянет никак, еще года два как минимум придется доучиваться.

    3.Возраст им без разницы, главное- получить форму I-20 и доказать, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ на это дело. Никакое российское предприятие вам оплатить не может, только если сразу даст деньги и вы их положите на свой банковский счет. Гарантия оплаты принимается только от АМЕРИКАНСКИХ спонсоров.

    На год нужно показать минимум 20 000 наличными, в зависимости от учебного заведения может быть и больше, до 50 000.

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    10

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by 9999
    Как уже сказали, ограничения по возрасту нет, но с дипломом техникума нечего и думать. Может, какие то кредиты и засчитают, но на бакалавра не потянет никак, еще года два как минимум придется доучиваться.
    т.е. на магистра даже и не пробовать, поступать на Bachelor of Science... А после получения Bachelor возможно будет продолжить обучение и продлить I-20 не выезжая из штатов?

    Quote Originally Posted by 9999
    3.Возраст им без разницы, главное- получить форму I-20 и доказать, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ на это дело. Никакое российское предприятие вам оплатить не может, только если сразу даст деньги и вы их положите на свой банковский счет. Гарантия оплаты принимается только от АМЕРИКАНСКИХ спонсоров.
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    3. Имхо, сотрудникам консульства пофиг. Главное, чтобы Вы их убедили в том, что не собираетесь тут оставаться.
    Российское предприятие мое :cool:, положить на счет без проблем... Предоставить контракт хочу не как гарантию оплаты, а как отсутствие иммиграционных намерений...

  5. #5
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by sibirian
    т.е. на магистра даже и не пробовать, поступать на Bachelor of Science... А после получения Bachelor возможно будет продолжить обучение и продлить I-20 не выезжая из штатов?
    может Вам сначала на Associate Degree поступить, а потом на Bachelor продолжить если что?
    Quote Originally Posted by sibirian
    Российское предприятие мое :cool:, положить на счет без проблем... Предоставить контракт хочу не как гарантию оплаты, а как отсутствие иммиграционных намерений...
    Если как гарантию возврата в Россию - можно и нужно... + недвижимость, машины, жена, дети и думаю шансы неплохие будут ;)

  6. #6
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Ассошиэйт дигри - тот же самый техникум. Зачем он ей, если уже есть диплом?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #7
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Ассошиэйт дигри - тот же самый техникум. Зачем он ей, если уже есть диплом?
    для того, что может есть смысл попробовать эвальюировать диплом техникума, потом поступить на Associate чтобы добрать недостающие кредиты, а потом пойти на BS.

  8. #8
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by kr26
    для того, что может есть смысл попробовать эвальюировать диплом техникума, потом поступить на Associate чтобы добрать недостающие кредиты, а потом пойти на BS.
    Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    10

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Спасибо за ответы

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
    а есть смысл в этом случае сначала пройти курсы английского при выбранном унивестите? ну в смысле что бы польше кредитов набрать (или за подобные курсы кредиты не начисляются?) и эвальюировать диплом уже на месте?

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: до какого возраста можно поступать в американские университеты

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
    Совсем не обязательно.
    Часть кредитов засчитают, а как быть с кредитами за английский язык, к примеру? Нужно иметь минимум 6 кредитов в письменном и 3 кредита в литературе.
    Плюс- паблик спикинг (communications).
    Да и вообще вначале надо выяснить:
    1. Сколько кредитов засчитают
    2. Какие придется добирать (а это очень зависит как от учебного заведения, так и от программы)

    Я могу сказать по UNLV (university of Nevada, Las Vegas), для получения BSBA accounting (бакалавр наук бизнес администрации) нужно и курсы по бизнесу и по финансам и по информатике, причем информатика должна быть не старше 7 лет, так что "начало 90-х" отпадает.

    Короче, вначале надо делать эвалюацию, потом смотреть. 60 кредитов никто не засчитает, 100%. По крайней мере 60 applicable кредитов.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru