Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Обналичивание чеков

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    61

    Default Обналичивание чеков

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обналичивать (сдавать на инкассо кажется это называется) чеки, выписанные не на мое имя?
    В ситибанк мне сказали что можно, но суммой не более 1000 долларов
    если сумма больше то только владелец
    может быть в других банках возможно обналичивать чеки на большие суммы?
    чеки в основном от Google, выплаты с программы Google AdSense

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Обналичивание чеков

    Quote Originally Posted by CECE
    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обналичивать (сдавать на инкассо кажется это называется) чеки, выписанные не на мое имя?
    В ситибанк мне сказали что можно, но суммой не более 1000 долларов
    если сумма больше то только владелец
    может быть в других банках возможно обналичивать чеки на большие суммы?
    чеки в основном от Гоогле, выплаты с программы Гоогле АдСенсе
    Ты можешь обналичить чеки на любые суммы. В любой [Checks cashed]. В твоем присутствии.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    61

    Default Re: Обналичивание чеков

    хм то есть меня дезинформировали?
    служащая ситибанка говорила очень уверенно
    еще раз повторюсь - чеки выписаны НЕ на мое имя

  4. #4
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Обналичивание чеков

    Quote Originally Posted by CECE
    хм то есть меня дезинформировали?
    служащая ситибанка говорила очень уверенно
    еще раз повторюсь - чеки выписаны НЕ на мое имя
    Извини, я невнимательно прочитал твой пост.

    Если чеки не на твое имя, то тебе будет очень тяжело их обналичить...

    Хотя в [Chase] можно полoжить на свой аккаунт чек выписанный на другого человека, если этот чек подписан этим человеком и есть [ID] этого человека...

    Т.е .если ты мне дашь чек на твое имя (подпишешь его) и свой, например, драйвер лайсенс, то я смогу deposit твой чек.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #5
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    61

    Default Re: Обналичивание чеков

    ага, спасибо!
    попробую постучать в chase
    подпись владелец чека ставит и id предоставят тоже без проблем
    чеки просто как правило 1-10к, а в сити сказали что 1к максимум если не мое имя указано на чеке
    ну я уже повторяюсь
    интересно, может такую деятельность нужно как-то лицензировать?
    или я уже усложняю
    Last edited by CECE; 06-22-2008 at 01:06 PM.

  6. #6
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Обналичивание чеков

    а в чем собственно проблема? я в банк оф америка через АТМ кладу чеки выписанные на чужое имя безо всякой подписи владельца - достаточно что я их подписал ... и ничего - деньги зачисляются... а потом можно и кеш снять... главное чтоб владелец не возражал и чтобы не забирать немедленно кеш а дать чеку нормально пройти
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  7. #7
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    61

    Default Re: Обналичивание чеков

    не понял, что значит кладу чек через ATM? как это?

  8. #8
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Обналичивание чеков

    Quote Originally Posted by CECE
    не понял, что значит кладу чек через ATM? как это?
    обьясняю... подписываю и кладу чек(и) в конвертик... подхожу к машинке... вставляю туда свою карточку, набираю пароль... выбираю функцию @deposit@... набираю сколько денег в конверте и, когда окошко откроется, вставляю туда конвертик...

    через пару дней проверяю online что деньги уже начислены и доступны...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  9. #9
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    61

    Default Re: Обналичивание чеков

    подписываю и кладу чек(и) в конвертик...
    а как же я буду подписывать чек если он выписан не на мое имя?
    я что-то на нем вообще не вижу места для подписи
    вот пример чека

    научите нуба плз где тут и кто должен подписывать
    Last edited by CECE; 06-23-2008 at 02:10 AM.

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Обналичивание чеков

    CECE, на обратной стороне подписывают.
    Чек на чужое имя ты не раскешишь. В Банк Оф америка если раскешили парочку, то это просто прозевали что чек не на то имя.
    Думать надо было до того, как аккаунт регистрировал, а не после.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru