Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 79

Thread: Новый закон о смертной казни (virt)

  1. #1
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Новый закон о смертной казни (virt)

    Согласно этому закону смертная казнь может осуществляться лишь в том случае, если:

    1. Преступник совершил убийство;
    2. Казнь совершает лично один из наиближайших родственников убитого.

    Если казнь не совершается, то преступник несет наказание на 1 пункт менее суровое (длительный срок).

    Как вы относитесь к такому?
    Стали бы вы лично казнить того, кто убил вашего родного или все-таки отказались от нажатия на кнопку и преступник был бы осуждён на длительный срок только?

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Казнил бы. Легко.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Это не новый закон. По крайней мере, для некоторых стран.

    "Казнил бы. Легко." (c)
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  4. #4
    немиртингас Слоник Трурль's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Minneapolis
    Posts
    5,053

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Quote Originally Posted by John Adams
    Согласно этому закону смертная казнь может осуществляться лишь в том случае, если:

    1. Преступник совершил убийство;
    2. Казнь совершает лично один из наиближайших родственников убитого.

    Если казнь не совершается, то преступник несет наказание на 1 пункт менее суровое (длительный срок).

    Как вы относитесь к такому?
    Стали бы вы лично казнить того, кто убил вашего родного или все-таки отказались от нажатия на кнопку и преступник был бы осуждён на длительный срок только?
    Такие законы приведут к повышению убийств- будут вырезать семьями под корень.

  5. #5
    Forum Leader Incognito's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    2,180

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Что-то похожее практикуется в некоторых исламских странах. Я бы не смог казнить.

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Смог бы казнить если бы был уверен на все 100 что это убийца, то есть видел своими глазами.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Quote Originally Posted by Слоник Трурль
    Такие законы приведут к повышению убийств- будут вырезать семьями под корень.
    Понятно, что для такого случая была бы поправка, например, какая-нибудь контора (например, банк) или доброволец, которому достанется все состояние "вырезанных", т.к. никто не может унаследовать - все убиты, должен был бы казнить.
    Но я не думаю, чтобы можно было вырезать абсолютно всех и не загреметь.

    По поводу кнопки, не знаю. Может быть и не смог бы, а может быть и смог.

  8. #8
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Quote Originally Posted by John Adams
    Согласно этому закону смертная казнь может осуществляться лишь в том случае, если:

    1. Преступник совершил убийство;
    2. Казнь совершает лично один из наиближайших родственников убитого.

    Если казнь не совершается, то преступник несет наказание на 1 пункт менее суровое (длительный срок).

    Как вы относитесь к такому?
    Стали бы вы лично казнить того, кто убил вашего родного или все-таки отказались от нажатия на кнопку и преступник был бы осуждён на длительный срок только?
    Не вижу в чём проблема казнить виновного
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #9
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Quote Originally Posted by Incognito
    Что-то похожее практикуется в некоторых исламских странах. Я бы не смог казнить.
    Идею я взял из фильма "Interpreter". Там была республика Матобо и народ Ку, у которых была подобная традиция. Убийцу связывали и кидали в пруд. Если родственник убитого хотел его спасти, то он должен был прыгнуть за ним и вытащить его на берег. Но там считалось, что если ты спас кого-то от смерти, значит ты очистил свою душу от грехов... или что-то типа того.

  10. #10
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Новый закон о смертной казни (virt)

    Quote Originally Posted by Malishka
    Не вижу в чём проблема казнить виновного
    Своими руками? Только по решению суда?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru