Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 180

Thread: Система образования в США

  1. #1
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Question Система образования в США

    Сама я училсь и продолжаю учиться в России. Но дочка родилась в США и надеюсь что смогу вернуться к тому времени, когда ей надо будет идти в школу. Вот хотелось бы узнать про систему образования в США. Школа - коледж-университет. Что такое сколаршип? Слышала, что если хорошо учиться в школе, то потом присылают анкеты (или брошюры ???) из колледжа. Как туда зачисляют?:rolleyes:

  2. #2
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    Сама я училсь и продолжаю учиться в России. Но дочка родилась в США и надеюсь что смогу вернуться к тому времени, когда ей надо будет идти в школу. Вот хотелось бы узнать про систему образования в США. Школа - коледж-университет. Что такое сколаршип? Слышала, что если хорошо учиться в школе, то потом присылают анкеты (или брошюры ???) из колледжа. Как туда зачисляют?:rolleyes:
    Scholarship - это своего рода стипендия. Есть разные виды - для малоимущих, для тех, кто хорошо учился и тд. Выдаются также из разных источников, есть штатовские (можно использовать в любом универе/колледже штата), есть непосредственно от колледжа (только для того колледжа), есть от разных организаций (видела как-то объявление в Таргете) Я не уверена, что присылают анкеты, скорее надо попросить самим. Scholarship может покрывать только часть платы за обучение, а может хватить на оплату учёбы, учебники, проживание, питание и остаться на карманные расходы. Важен gpa и результаты SAT или ACT.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    Сама я училсь и продолжаю учиться в России. Но дочка родилась в США и надеюсь что смогу вернуться к тому времени, когда ей надо будет идти в школу. Вот хотелось бы узнать про систему образования в США. Школа - коледж-университет. Что такое сколаршип? Слышала, что если хорошо учиться в школе, то потом присылают анкеты (или брошюры ???) из колледжа. Как туда зачисляют?:rolleyes:

    На степендию ( сколаршип) влияет только учеба с 9-10 по 13 класс.
    До этого системы посчета баллов, как таковой нет.
    Так что вам рано волноваться.

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by Next
    На степендию ( сколаршип) влияет только учеба с 9-10 по 13 класс.
    До этого системы посчета баллов, как таковой нет.
    Так что вам рано волноваться.
    А такой есть? :rolleyes:
    И IMHO учиться никогда не рано.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    А такой есть? :rolleyes:
    И IMHO учиться никогда не рано.
    А сколько в Штатах учаться - 12 классов?:rolleyes:
    Ну вообщем то смысл в том - что только старшие классы ( оценки) учитываються для степендии.

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Система образования в США

    К этому времени все "сто раз измениться" .
    и ты, все , что спрашивала, забудешь ))

  7. #7
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by Пума
    Scholarship - это своего рода стипендия. Есть разные виды - для малоимущих, для тех, кто хорошо учился и тд. Выдаются также из разных источников, есть штатовские (можно использовать в любом универе/колледже штата), есть непосредственно от колледжа (только для того колледжа), есть от разных организаций (видела как-то объявление в Таргете) Я не уверена, что присылают анкеты, скорее надо попросить самим. Scholarship может покрывать только часть платы за обучение, а может хватить на оплату учёбы, учебники, проживание, питание и остаться на карманные расходы. Важен gpa и результаты SAT или ACT.
    bording не входит в сколаршип, даже полный
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  8. #8
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by Dove
    К этому времени все "сто раз измениться" .
    и ты, все , что спрашивала, забудешь ))
    да, но колледж можно уже начинать откладывать денежку :D
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #9
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Система образования в США

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    bording не входит в сколаршип, даже полный
    Смотря какая сколаршип. У меня племянник получил такую, что у него ещё и на девушек оставалось :D
    Зависит от того, сколько дают в год и сколько стоит обучение в год.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: Система образования в США

    Девушки - там ребенок еще в школу и не собираеться, по возросту ( как я поняла) .
    Так что, может через 10 лет, когда у этого малыша встанет вопрос о степендии - в Штатах уже будет совсем другая система или еще что-нибудь поменяеться.

    Вообщем самое надежное - откладывать деньги с малолетства.:znaika:

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru