Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

  1. #1
    Banned
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    6

    Default Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    А говорят зомбирование - это удел КГБ и иже с ними... Оказывается...

    Администрация президента Джорджа Буша и Пентагон скрыто использовали независимых военных аналитиков, работающих для американских телеканалов и известных печатных изданий, чтобы склонить общественное мнение в свою пользу, сообщает The New York Times.

    Издание ссылается на 8000 страниц секретных документов, электронных сообщений, стенограмм бесед и встреч из Пентагона, которые попали в распоряжение журнала The Times....



    Кадры американских телеканалов с выступлениями военных аналитиков. С сайта nytimes.com

    http://lenta.ru/news/2008/04/21/propoganda/

  2. #2
    Смотритель зоопарка Andreih's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Россия Саранск
    Posts
    1,013

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Quote Originally Posted by Prohor
    А говорят зомбирование - это удел КГБ и иже с ними... Оказывается...

    Администрация президента Джорджа Буша и Пентагон скрыто использовали независимых военных аналитиков, работающих для американских телеканалов и известных печатных изданий, чтобы склонить общественное мнение в свою пользу, сообщает The New York Times.

    Издание ссылается на 8000 страниц секретных документов, электронных сообщений, стенограмм бесед и встреч из Пентагона, которые попали в распоряжение журнала The Times....



    Кадры американских телеканалов с выступлениями военных аналитиков. С сайта nytimes.com

    http://lenta.ru/news/2008/04/21/propoganda/
    :cool: :cool: :cool:

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Prohor, это Вы типа за "честь" КГБ решили вступиться? :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  4. #4
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    "Журналисты раскрыли тайну пропагандистов Пентагона"?
    Типа, ещё один заговор раскрыт...посредством передачи документов и обмена [emails] Пентагоном газете Нью-Йорк Таймс.

    В чём, конкретно, заключается заговор? В том, что военные эксперты, в основном - вышедшие в отставку генералы, полковники и адмиралы, получали брифинги в Пентагоне? ездили в Гвантанамо? и Ирак?
    А потом давали свои комментарии и анализ ситуации, основываясь на информации, полученной с брифингов и поездок?
    Мда...это офигенный скандал с промывкой мозгов. Неслыханный.
    Бывшие генералы, а ныне военные эксперты дают свою оценку военной ситуации и событий на основе брифингов с места событий.
    Интересно, а на основе чего ещё военные эксперты, работающие консультантами на каналах ТВ, должны освещать события? Возможно военные эксперты в других странах выступают на телевидении, после брифинга в балетной школе? Или из спортивного клуба? А может быть из какого-нибудь модного бара?
    Нет, ну самом деле, что так сильно удивило и разволновало журналистов Нью-Йорк Таймс и их российских коллег? Где, по их мнению, военные эксперты и корреспонденты должны получать информацию о военных действиях, тактики, стратегии и состоянии дел на месте? В финской бане? На Каррибах? Сейшелах?

    Не знаю как журналистам Нью Йорк Таймс, но на мой взгляд, даже коню понятно, что бывшие генералы и адмиралы - довольно специфическая группа в основном консервативных людей с военной историей.
    Поэтому телевизонные каналы не нанимают их корреспондентами-консультантами спортивных, культурных или политических обзоров.
    Да и публика не будет слушать мнение генерала морской пехоты о состоянии на сток-маркете или рецензию на фильм "Гарри Поттер".
    Военные эксперты на ТВ говорят только о военных делах. Поэтому сейчас их практически не видно. Во время вoйны в Ираке - бывшие генералы и адмиралы не сходили с экрана.

    Так в чём жеш состоит "великая военная тайна", открытая Нью-Йорк Таймс? То что администрация пыталась оказать влияние на военных экспертов, бывших генералов, которые выезжали в Ирак, Афганистан и находились на военных брифингах в Пентагоне, где им говорили о военной ситуации, с точки зрения военных из Пентагона?

    Цирк с конями.
    Last edited by Nabludatel'; 04-22-2008 at 08:53 AM.
    цирк с конями

  5. #5
    Banned
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    6

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Мнение мнению рознь. Благодоря такому мнению Америка развязала кровавую бойню в Ираке. Там, вроде, было МНЕНИЕ что у Ирака было оружие массового поражения. Еще было мнение что Ирак угрожает Израилю . У этих аналитиков мнение основанное на маразме и предрассудках. Так что ежели по телеку у вас начнут часто мелькать аналитики, обсуждая потенциальную опасность демократии в Ираке со стороны Пигмеев то будте уверены что в скором времени, ЭТИХ врогов свободы, будут утюжить бомбардировщики, невзирая на то что отбиваться они могут только копьями

  6. #6
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Quote Originally Posted by Prohor
    Мнение мнению рознь. Благодоря такому мнению Америка развязала кровавую бойню в Ираке. Там, вроде, было МНЕНИЕ что у Ирака было оружие массового поражения. Еще было мнение что Ирак угрожает Израилю . У этих аналитиков мнение основанное на маразме и предрассудках. Так что ежели по телеку у вас начнут часто мелькать аналитики, обсуждая потенциальную опасность демократии в Ираке со стороны Пигмеев то будте уверены что в скором времени, ЭТИХ врогов свободы, будут утюжить бомбардировщики, невзирая на то что отбиваться они могут только копьями
    говорят, что мнение насчёт наличие ОМП у Ирака было не только у американских военных экспертов, но и у президентов и соответствующих служб других стран... Вероятно их мозг тоже был промыт...

    А теперь, Прохор, слушай внимательно. Я тебя забаню как клона забаненного Анастаса. Если ты создашь ещё один клон, то Анастас вместе с клоном будет забанен навсегда.
    цирк с конями

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    305

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    "Журналисты раскрыли тайну пропагандистов Пентагона"?
    Типа, ещё один заговор раскрыт...посредством передачи документов и обмена [emails] Пентагоном газете Нью-Йорк Таймс.

    В чём, конкретно, заключается заговор? В том, что военные эксперты, в основном - вышедшие в отставку генералы, полковники и адмиралы, получали брифинги в Пентагоне? ездили в Гвантанамо? и Ирак?
    А потом давали свои комментарии и анализ ситуации, основываясь на информации, полученной с брифингов и поездок?
    Мда...это офигенный скандал с промывкой мозгов. Неслыханный.
    Бывшие генералы, а ныне военные эксперты дают свою оценку военной ситуации и событий на основе брифингов с места событий.
    Интересно, а на основе чего ещё военные эксперты, работающие консультантами на каналах ТВ, должны освещать события? Возможно военные эксперты в других странах выступают на телевидении, после брифинга в балетной школе? Или из спортивного клуба? А может быть из какого-нибудь модного бара?
    Нет, ну самом деле, что так сильно удивило и разволновало журналистов Нью-Йорк Таймс и их российских коллег? Где, по их мнению, военные эксперты и корреспонденты должны получать информацию о военных действиях, тактики, стратегии и состоянии дел на месте? В финской бане? На Каррибах? Сейшелах?

    Не знаю как журналистам Нью Йорк Таймс, но на мой взгляд, даже коню понятно, что бывшие генералы и адмиралы - довольно специфическая группа в основном консервативных людей с военной историей.
    Поэтому телевизонные каналы не нанимают их корреспондентами-консультантами спортивных, культурных или политических обзоров.
    Да и публика не будет слушать мнение генерала морской пехоты о состоянии на сток-маркете или рецензию на фильм "Гарри Поттер".
    Военные эксперты на ТВ говорят только о военных делах. Поэтому сейчас их практически не видно. Во время вoйны в Ираке - бывшие генералы и адмиралы не сходили с экрана.

    Так в чём жеш состоит "великая военная тайна", открытая Нью-Йорк Таймс? То что администрация пыталась оказать влияние на военных экспертов, бывших генералов, которые выезжали в Ирак, Афганистан и находились на военных брифингах в Пентагоне, где им говорили о военной ситуации, с точки зрения военных из Пентагона?

    Цирк с конями.
    А заключается он в том, что разрешено говорить то, что разрешено, а о чем нельзя говорить- не оплачивается.

  8. #8
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Quote Originally Posted by Mifudi_
    А заключается он в том, что разрешено говорить то, что разрешено, а о чем нельзя говорить- не оплачивается.
    кем не оплачивается? пентагоном? а так оплачивается?
    Ты о чём, вообще?
    цирк с конями

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    305

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    кем не оплачивается? пентагоном? а так оплачивается?
    Ты о чём, вообще?
    не важно кем оплачивается, важна лапша на ушах и финансирование программ.
    Если тебе предложат выбор-
    говорить правду бесплатно и с возможными плохими последствиями для тебя или неправду за оплату и все пучком, ты что выберешь?

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Журналисты раскрыли тайных пропагандистов Пентагона в СМИ

    Представил как НАблюдатель сидит и думает как же он поступит..
    И типа в ступоре..незнает..;)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru