
Originally Posted by
Lilu
Своими национальными правами пользоваться можно. В разных штатах - по разному требование, когда надо получать местные права, от 2 месяцев до полгода. Про международные - я слышала, что они сами по себе правами не являются, обязательно к ним в комплект нужны собственно права.
Про получение американских прав, то нюансы зависят от штата, погуглите DMV (MVA) и свой штат, найдите сайт и смотрите условия. Условия касаются в основном требуемых документов и статуса, в разных штатах по разному. В любом случае нужно будет одно-два доказательства проживания в штате (биллы за коммунальные услуги, договор на найм квартиры и.т.п.)
А когда документы есть, то процесс - как везде, устный тест и вождение. Устный тест в очень многих местах можно сдавать на иностранных языках, в том числе русском. Но все равно надо понимать по английски, чтобы хотя бы читать знаки. Дорожных знаков тут немного, а вот надписей их уточняющих - полно.