Results 1 to 8 of 8

Thread: Электроэнергетика

  1. #1

    Default Электроэнергетика

    Здравствуйте, уважаемые.
    Возможно здесь найдутся специалисты в этой области... и подскажут мне сайты посвященные электроэнергетике. Причем сайты содержательные, с кучей схем и материала.
    Буду признателен

  2. #2
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Question Re: Электроэнергетика

    Quote Originally Posted by katzid
    Здравствуйте, уважаемые.
    Возможно здесь найдутся специалисты в этой области... и подскажут мне сайты посвященные электроэнергетике. Причем сайты содержательные, с кучей схем и материала.
    Буду признателен
    а что зто за Электроэнергетика и какая куча схем? может быть электроника с кучей схем?

  3. #3

    Default Re: Электроэнергетика

    У электроники напряжения и токи в много раз ниже.
    Линии электропередач, электростанции, подстанции, коммутационное оборудование - всё это и многое другое и есть электроэнергетика
    Схемы... платы печатаемые - это да, есть такое в электронике. А в электроэнергетике - это схемы расположения электрического оборудования на подстанции и его (оборудования) присоединения.

  4. #4
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Электроэнергетика

    Quote Originally Posted by katzid
    У электроники напряжения и токи в много раз ниже.
    Линии электропередач, электростанции, подстанции, коммутационное оборудование - всё это и многое другое и есть электроэнергетика
    Схемы... платы печатаемые - это да, есть такое в электронике. А в электроэнергетике - это схемы расположения электрического оборудования на подстанции и его (оборудования) присоединения.
    странный запрос........когда то тестировал блоки питания для нагрева линий злектропередач для Сибири..... наверно уже и не выпускают ......

  5. #5

    Default Re: Электроэнергетика

    Нет-нет... есть такое! Когда снег налипает на провода, его плавят специальными установками... на Камчатке таких много.

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Электроэнергетика

    Quote Originally Posted by katzid
    Нет-нет... есть такое! Когда снег налипает на провода, его плавят специальными установками... на Камчатке таких много.
    Что-то типа подъемника с большой паяльной лампой?

  7. #7

    Default Re: Электроэнергетика

    Ну, это источник тока большой величины. По мере того как большие токи протекают по проводам ЛЭП, они греются и снег стаивает.

  8. #8
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Default Re: Электроэнергетика

    Quote Originally Posted by katzid
    Ну, это источник тока большой величины. По мере того как большие токи протекают по проводам ЛЭП, они греются и снег стаивает.
    да большой блок питания был ....если память не изменяет напряжение 10 000 вольт а ток 16 000 ампер

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru