Вчера смотрел Вести и показали выступление Путина.
Коментируя скажу, что его внешнаяя политика это два слова - "какой ужас". Лицимерие, непонимание обстановки так и прёт. Ведь чувак не может понять, что его страна только что вылезла из говна, железного занавеса и холодной войны, зачем же назад засовывать??
Вот три примера которые меня задели.
Первое. Отношение к Косово. Путин считает, что ко всем таким конфликтным ситуациям надо подходить одинаково и одинаково решать, он привёл пример Кипра и Абхазии. Но извините меня, как это ОДИНАКОВО? Ведь ситуации разные, это вам не коммунизм где все одиноаково круглые. Именно каждый случай разный и к каждому надо подходить по особому
Второе. Мониторинг выборов в России. Путин опять же не понимает ситуацию. Россия зарекомендовала себя как страна где в течении века нарушались права человека, где была диктатура власти. Поэтому Россия сейчас можно сказать на испытательном сроке, проверки должны быть тщательными и постоянными. И опять же Путин гонит туфту, мол "почему это в одни страны по 16 человек направляют, в другие вообще не направляют, а к нам аж 100, да ещё за год (это так 3 недели...по Путински)".
Третье. Путин всё время взывал о несправедливости, "мол во Франции или Америке так, а почему мы так же не можем, войска перемещать". Но извините тов. Путин, вы что забыли, кто вы, и откуда вы вылезли, вы на испытательном сроке, можно сказать из лечебницы, вам "гашишь, героин и водка пока запрещена" (это сравнительно).
Короче, писец и это только то, что показали в Вестях.
Блин, меня бы на эту конференцию, я бы ему быстро глаза раскрыл.
Путин угрожает Западу
http://mignews.com/news/politic/worl...944_26444.html
Владимир Путин провел свою последнюю большую пресс-конференцию в качестве президента РФ. По мнению британской газеты "Telegraph", российский президент решительнее, чем когда-либо продемонстрировал растущую пропасть, отделяющую Москву от ее прежних соперников эпохи Холодной войны.
Путин произнес, возможно, самую угрожающую свою тираду по отношению к Западу, вновь повторив свои угрозы нацелить российские ядерные ракеты на Европу, и предупредив о возмездии в случае, если Косово объявит о своей независимости.
По мнению "Telegraph", "бывший шпион КГБ" почти пять часов сыпал угрозами и оскорблениями, порой выраженными с помощью уличного жаргона.
Путин отметил, что Европу ожидают последствия за решение поддержать план Вашингтона план о размещении американских стратегических ракет на территории Польши и Чехии.
"Наши генералы и наш Совет Безопасности, считают эти шаги угрозой нашей национальной безопасности", - сказал он. "Мы просили наших партнеров остановиться, но нас никто не слушал. И если они продолжат, мы должны будем отреагировать соответственно, перенацелив наши ракеты. Подобное предупреждение было сделано и в адрес Украины, на случай если она все-таки примет решение присоединиться к НАТО.
Российский лидер, неоднократно обвинявшийся в возвращении его страны к автократии, пытался изобразить ядерную угрозу как акт демократического великодушия, говоря, что он действует в интересах европейцев, выступающих против американской военной экспансии.
Политика стран Европы, поддерживающих одностороннее отделение Косова от Сербии, была названа "глупой", "безнравственной" и "незаконной". Путин предупредил о возмездии в случае, если Косово все-таки отделится: "У нас есть готовый план, и мы знаем, что именно мы собираемся делать".
Западные журналисты отметили также чрезмерный подхалимаж представителей российских СМИ. Критики расценили это как подтверждение факта создания Путиным культа личности, за время его правления.



Reply With Quote



