Под влиянием множества топиков о взаимоотношениях м/у М. и Ж., любви, "работе над отношениями" и так далее.
Вот слушая рассуждения мужчин и женщин друг о друге, я пришла к типа выводу.. А к чему вообще тогда брак, семья? Ну, если подумать. Двое поженились, поначалу все замечтательно.. период "замечтательно" проходит (не то чтобы бесследно исчезает, ну вы меня поняли, надеюсь). Приходит "бытовуха". Женщины стремятся к порядку в доме, уюту, чтоб все было чисто и прекрасно. Мужчины в свою очередь (я не говорю что так у всех, но я считаю, что так у большинства) не хотят делать ничего в том самом доме, кроме как задравши пятки, лежать на диване. Начинается так всеми мужчинами ненавистное "могзоипание" (почему носки на полу, а не в корзине для белья; тебе что, лень посуду убрать в раковину, почему оставил в зале на телевизоре?.. примеров много). То есть, получается что кто-то, когда-то, хрен знает в какие времена создал "институт брака". Зачем, почему? Или же то был мужчина, который хотел "узаконить" свои права на женщину (при этом не исключал возможности для самого себя сходить на лево), ну, как собственник. Или же женщина, которая хотела быть только со своим одним-любимым-единственным, в надежде что налево он ходить не будет. Но вот, в те времена у женщин вроде бы как небыло то и права голоса (хотя все может быть). В общем, кто бы то ни был, создал/ла головную боль для всего человечества, создав "семью". В итоге, мужчины изменяют (кто больше, кто меньше), женщины тоже. Мужчины как ходили, так и будут продолжат' ходить на лево. Так было, и так будет. А тем более в современном мире, с современными нравами-то.. теряется смысл брака вообще, в принципе.
Может конечно кто-то и скажет, что, мол, молодая еще, непонимаешь ничего. Но тем не менее. Брак, это все таки работа, порой совсем нелегкая, от которой устают. И после многих лет прожитых вместе, после многих лет выстраивания, компромиссов, ссор, нервов, разбитой посуды, недовольства.. многие расходятся. К чему все это...
Мысль вроде бы свою выразила, хоть и коряво.
Это не опрос, а так, рассуждения. Если хотите, можете добавить свои мысли по ятому поводу, интересно![]()



Reply With Quote

