Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Talking "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Вот, с утра напугали уже :( :D Прочитала в колонках новостей на своём почтовом сайте, с таким анансом: "Срочно: к Земле летит комета! Научное открытие или конец света?" :rtyu: :D
    Народ там в комментариях к статье кто сумлевается, а кто, поднявши палец, грозит прямо как в рекламе, типа: "Вы нас не ждали, а мы пришли!" Пришли в смысле комета и конец света. :( :D Я вот тоже, как и другие, всерьёз это не приняла. А может, уже Брюса Уиллиса звать пора? Ну, чтобы он там что-нибудь срочно взорвал...:D




    "Периодическая комета Холмса внезапно «вспыхнула и расцвела», по видимым размерам сравнявшись с Солнцем и даже превзойдя его, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение исследователей Института астрономии Гавайского университета. «Комета продолжает расти и в настоящий момент уже является крупнейшим объектом в Солнечной системе», – говорится в распространенном учеными коммюнике.

    Солнце, пояснили ученые, является самым массивным объектом в нашей системе, а испускаемые им частицы достигают самых ее окраин. Диаметр светила оценивается в 1,39 млн км. Но относительно небольшая комета Холмса внезапно выпустила такое облако пыли и газа из нейтральных молекул, что облако, окружающее ее ядро, к 9 ноября растянулось на 1,4 млн км, тогда как обычно облако кометы достигает размеров от 100 тыс. до 1 млн км.

    Теперь комету Холмса можно увидеть с Земли невооруженным глазом после наступления темноты. Она напоминает очень маленькое, но весьма заметное светящееся круглое облако. Особенно интересное событие можно будет наблюдать в начале следующей недели, когда комета Холмса приблизится к звезде Мирфак – альфе Персея. Тогда наблюдателю с Земли будет казаться, что комета поглощает звезду.

    Причина, по которой комета Холмса внезапно «расцвела», скорее всего, никогда выяснена не будет. Известно лишь, что в 1892 году с ней уже случалось подобное. «Это уникальное явление вызвано рассеиванием частиц из глыбы льда и камня диаметром 3,6 км», – сообщают астрономы Гавайского университета.

    Комета Холмса находится сейчас в 240 млн км от Земли, что в полтора раза больше, чем расстояние от нашей планеты до Солнца. Поэтому даже космический телескоп «Хаббл» не в состоянии достаточно четко видеть, что происходит в ее маленьком ядре. (с)
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Ну всё тогда, песец к нам пришёл.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Ну всё тогда, песец к нам пришёл.
    и как всегда
    ...подкрался незаметно

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Quote Originally Posted by Варвара
    и как всегда
    ...подкрался незаметно
    :D меня вот эта картинка рассмешила, когда я её увидела :D и сейчас смешит

    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #5
    Banned Forever MaximKamerer's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    2,786

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    мы все умрем
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg xolms.jpg (36.8 KB, 41 просмотров)

  6. #6
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    :grum: :grum::34:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  7. #7

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Все, бля! Доигрались земляне! Пиздец вам пришел!

  8. #8
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Все, бля! Доигрались земляне! Пиздец вам пришел!
    Вы с какой планеты будете?
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  9. #9
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Quote Originally Posted by Карлсон
    Вы с какой планеты будете?
    С планеты Жылисяка!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #10
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: "Ой, что это движется там вдалеке?..."

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    С планеты Жылисяка!
    С какой из них?:
    Железяка1
    или
    Железяка2
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru