Сколько ж мудрости было в тех древних словах, когда люди не воевали. Тех, кто лечил болезни, называли «лекари», а тех, кто рассказывал, как лечить, много при этом говорил, значит, врал, — «врачи».
И, кстати, была удивительная поговорка. Она дошла до нас. Но только сейчас я понял её смысл: «Главное для больного — своевременный уход врача».
А слово «диета» означало — болезнь. Только произносилось — «диёта». Поэтому того, кто сидел долго на диете, называли «идиётом».
: http://www.kpe.ru/rating/media/1526/



Reply With Quote

