Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 86

Thread: Правила движения.

  1. #1
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Правила движения.

    Я дико извиняюсь, но два вопроса:
    1. Почему фсе поворачивают направо на красный:shock:
    2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:rtyu: Я так понял правило правой руки отдыхает?

  2. #2
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Правила движения.

    берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
    вопрос в другом, почему в других странах нельзя поворачивать на красный направо, когда нет траффика?

  3. #3
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
    кто ж в наше время читает инструкцию?
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #4
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    кто ж в наше время читает инструкцию?
    ну как минимум тот, кто хочет получить права
    /умничаю, типа/

  5. #5
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    ну как минимум тот, кто хочет получить права
    /умничаю, типа/
    Я турист, права у меня есть.

  6. #6
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Карлсон
    Я турист, права у меня есть.
    тогда:
    1. Почему фсе поворачивают направо на красный
    потому что можно (за исключением, если на повороте висит знак, что нельзя)
    2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп. Я так понял правило правой руки отдыхает?
    правило не отдыхает, просто американцы о нем не догадываются.

  7. #7
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Карлсон
    Я дико извиняюсь, но два вопроса:

    2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:ртю: Я так понял правило правой руки отдыхает?
    По принципу кто первыи остановился н стоп сигнале, в порядке очередности.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Правила движения.

    Где везде стоп висит. то работает, кто первый подъехал к перекрестку, тот первый после стопа и двигается.
    Обычно все вежливые и друг друга пропускают, никто не ломится.

  9. #9
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by microb
    По принципу кто первыи остановился н стоп сигнале, в порядке очередности.
    Quote Originally Posted by Миленция
    Где везде стоп висит. то работает, кто первый подъехал к перекрестку, тот первый после стопа и двигается.
    Обычно все вежливые и друг друга пропускают, никто не ломится.
    А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?
    А на лево под красный тоже можно?

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Правила движения.

    Quote Originally Posted by Карлсон
    А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?
    А на лево под красный тоже можно?
    под красный можно только направо.
    при свободной дороге. то есть ты делаешь стоп. смотришь...нет никого, только тогда ты едешь. всех пропускаешь и только потом. типо у тебя второстепенная дорога, а у них главная. вот.


    А так (на перекрестке), если авария, то виноваты будут оба. я так думаю.
    Но ты должен ехать медленно и всячески показывать какой ты вежливый.

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru