Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 105

Thread: непонятка с налогоми

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    48

    Default непонятка с налогоми

    Обьясните кто ни будь наголовую систему в штатах, т.е. как они тут плотят налоги, сколько, в каких случаех их частично или полностью возвпащают и т.д и т.п.
    В общем на работе мне сказали что из выдаваемой мне з/п, я, в конце года, должен буду заплотить налоги т.к. она мне выдаеться вся т.е. налоги не вычитаютсья. Сказали что должен буду заплотить 35% (хотя есть даже и 47% за что-то), мягко говоря меня удивил такой большой налог. Все таки какой налог я должен плотить если я один и семьи нет? кто-то говорит что в конце года мне вернут часть налогов, кто-то говорит что нет. Ничего не понимаю, какая-то дизинформация! Может я что-то где-то неправельно понял т.к. англ у меня не идеален. Помогите пожалуйсто разобраться.

  2. #2
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: непонятка с налогоми

    [taxation] ето чуть ли не целая наука, чтобы ВСЕ обьяснить, надо целую книженцию здесь пересказать. Но если ближе к вашему вопросу, то процент ваших таксов в конце года зависит от вашей зарплаты. Вы работаете на [W2] или 1099? Что-то мне подсказывает что второе. В таком случае налоги побольше чем в первом варианте, но тогда есть возможность "списать" некоторые затраты.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  3. #3
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: непонятка с налогоми

    Если вы работаете на I99 то должны платить порции налогов каждый кватрал. Если же окажется что в начале следующего года вы недоплатили слишком много - то вас могут еще и штрафануть.
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: непонятка с налогоми

    Я так понял что Вы нелегально работаете. Если так - то не заморачивайтесь на налоги. Сколько хозяин дал чек - столько и окешили.

  5. #5
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by Floridian
    Я так понял что Вы нелегально работаете.
    what made you think so? :shock:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by Krasota
    what made you think so? :shock:
    Ну, он в другой ветке спрашивал как на визу Ф перейти. А Вы думали как?:shock:

  7. #7
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by Floridian
    А Вы думали как?:шоцк:
    Я никак не думала. Просто спросила.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #8
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    48

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by Krasota
    Вы работаете на [W2] или 1099?
    Не знаю, наверно не на то и не на другое Хотя надо бы спросить.

    Quote Originally Posted by Krasota
    процент ваших таксов в конце года зависит от вашей зарплаты.
    А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?

    Floridian, вы правельно поняли. НО я по соушэлу работаю (несмотря на то что он "просрочен") так что, хочешь ни хочешь, а налоги платить надо. Я бы непатил но, все равно, даже в моей ситуации, хочеться быть законопослушным

    И так, если я правельно понял то налоги надо платить каждый квартл, соответственно заполнять налоговые декларации (или что у них там) каждый квартл.

  9. #9
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by SDK
    А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?
    И от семейного статуса тоже.
    Нет, неправильно вы слышали. Возвращают если вы переплатили. А не из-за того что что менее 20К заработали.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: непонятка с налогоми

    Quote Originally Posted by SDK
    Не знаю, наверно не на то и не на другое Хотя надо бы спросить.


    А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?
    Нет, цифры 20 и 22К сами по себе не являются какой-то границей. Все очень индивидуально.

    Quote Originally Posted by SDK
    Floridian, вы правельно поняли. НО я по соушэлу работаю (несмотря на то что он "просрочен") так что, хочешь ни хочешь, а налоги платить надо. Я бы непатил но, все равно, даже в моей ситуации, хочеться быть законопослушным

    И так, если я правельно понял то налоги надо платить каждый квартл, соответственно заполнять налоговые декларации (или что у них там) каждый квартл.
    Я не уверен, что Ваш хозяин что-то куда-то рапортует даже если Вы ему давали свой СС номер. У чеков, которые Вы получаете, есть отрывная часть? (stub)
    Cоушел не может быть просрочен. Его выдают раз и на всю жизнь. Соушл может быть с надписью "работать можно только с разрешением иммигрейшен" - у Вас именно такой соушл.
    Last edited by Floridian; 11-25-2007 at 07:26 PM.

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru