Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: ПАМАГИТЯ!

  1. #1

    Default ПАМАГИТЯ!

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    1. Есть ли вариант попасть в США без визы?
    2. А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:
    1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде, или пешком через пустыню из Мексики.
    2. Так Вам в Россию или в Америку?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:
    Справочник Вас ответил очень правильно!!! Я присоединяюсь...

    Вы в другой теме писали: "У меня есть высшее юридическое образование..."

    Что-то, то как вы задаете вопросы наводит на мысль, что свое "юридическое образование" вы купили Извините конечно... я обидеть Вас не хотел... но не думал, что юристы могут быть настолько наивными людьми. Мне кажется нужно обладать аналитическим складом ума... и хоть какой-то research сделать, перед тем как задавать такие смешные вопросы

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным).
    Легально, только если у Вас паспорт какой-нибудь страны, для которой у США виза-вейвер.
    А если паспорт Российский (Украинский), то как Справочник написал, ну или еще зимой пешком (или на собаках) через Берингов пролив.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #5
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:
    Если у Вас есть только российский паспорт то нужна виза.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде, или пешком через пустыню из Мексики.
    Виза все равно нужна.
    Мексиканская.

  7. #7
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте
    Попробуюте на троллейбусе или трамвае. Попросите водителя громко обьявить, когда доедет до США.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Katherine_i
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, я хочу как-нибудь поехать в США, ЛА. Ненадолго. Есть ли вариант попасть в США без визы? А проехать как на транспорте у нас из Украины в Россию просто с паспортом (пусть и заграничным). Какая вообще вся процедура, чтобы попасть в США? Спасибки.:confused:

    На самом деле, как не странно варианты есть, по крайней мере были, только не уверен, что у автора данного вопроса получится.

    Один из них- "паспорт моряка". Моряки при смене в зарубежных портах летят без виз, по судовой роли, в конце 90-х был очень популярный вариант так уезжать в Канаду- за небольшую плату (около 1000 долларов) делался паспорт моряка через коррумпированых личностей в пароходстве, судовая роль к нему и вперед... Единственная проблема- как только пара десятков таких "моряков" оставалась, авиакомпания первозчик тут же прикрывала лавочку, и приходилось искать другую...По прилете в Канаду тут же просили убежища, и далее уже дело вкуса- в Штаты нелегалом или так и сидеть в Канаде, ждать результата.

    Не уверен, работает ли это до сих пор, и тем более- работает ли со Штатами, но если работает то из Канады челноки перевозят в багажнике или кузове, долларов за 500. Раньше и пешком через границу переходили, но теперь после 11 сентября американцы понаставили всякой электроники и удвоили охрану, так что пешеходов ловят.

    А вообще- было бы желание, а варианты всегда какие то есть... хотя самый лучший путь- прямой и честный, по визе ;)

  9. #9
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Есть. Или переплыть Рио-Гранде,

    вот это кстати неплохая идея. :34:

    я тут где-то видел фотки, как мексов в сидение трака, прям внутрь зашивали.
    тоже кстате можно рассмотреть как вариант...

  10. #10

    Default Re: ПАМАГИТЯ!

    Quote Originally Posted by Бегемот
    вот это кстати неплохая идея. :34:

    я тут где-то видел фотки, как мексов в сидение трака, прям внутрь зашивали.
    тоже кстате можно рассмотреть как вариант...
    А можит замуж как всегда? (побежала отседова с диким хохотом)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru