Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38

Thread: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

  1. #1
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    У меня такой вопросик. Вчера разговаривала с одной знакомой с США (моя бывшая сотрудница). Она тайландка. Живет в США где-то 20 лет. я как-то была уверенна, что у нее гражданство. Зашла тема об этом, но оказывается нет. Говорит зачем ей это? С грин кард все, тоже самое и нет никакой разницы... Действительно ли это так?

    Просто интересно, потому что я думаю, что разница все-таки есть. И глупо не иметь гражданства, если как бы заслуживаешь на него... ИМХО
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    чем зарабатываешь?))

    на самом деле, гражданство дает тебе возможность тут голосовать. :evillaugh :evillaugh
    ну а главное даст тебе возможность притащить сюда родителей.

  3. #3
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by Миленция
    чем зарабатываешь?))

    на самом деле, гражданство дает тебе возможность тут голосовать. :evillaugh :evillaugh
    ну а главное даст тебе возможность притащить сюда родителей.
    я работала в офисе HR. Но вообще еще учусь. А родители ехать и так не хотят. Но как бы все родственники этой женщины тут. Так что может и нет разницы...
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  4. #4
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    родители пока не хотят. они обычно стареют, а не молодеют.

  5. #5
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by Миленция
    родители пока не хотят. они обычно стареют, а не молодеют.
    я тоже так считаю. Поэтому и постараюсь им помочь. Но у родителей все-равно грин карта будет хоть с моим гражданством, хоть и без него. Через родственные связи. ДОк уже в процессе.
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by Кицька
    я тоже так считаю. Поэтому и постараюсь им помочь. Но у родителей все-равно грин карта будет хоть с моим гражданством, хоть и без него. Через родственные связи. ДОк уже в процессе.
    Также можно добавить, что, имея гражданство США, не нужно беспокоиться о получении визы в большинство стран мира при желании попутешествовать. С гринкартой же нужно всякий раз получать визу.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by Кицька
    У меня такой вопросик. Вчера разговаривала с одной знакомой с США (моя бывшая сотрудница). Она тайландка. Живет в США где-то 20 лет. я как-то была уверенна, что у нее гражданство. Зашла тема об этом, но оказывается нет. Говорит зачем ей это? С грин кард все, тоже самое и нет никакой разницы... Действительно ли это так?
    Просто интересно, потому что я думаю, что разница все-таки есть. И глупо не иметь гражданства, если как бы заслуживаешь на него... ИМХО
    Разница есть и значительная.
    1) Гринкарту вам надо 'поддерживать' своим присутствием здесь.
    2)Гринкарту могут отобрать у вас в любой момент из за разных обстоятельств. По моему даже на самой карте написано "May be revoked by INS".

    Всё в жизни бывает. Если суммировать - с грин картой у вас всегда есть угроза eё лишиться. Даже если например правонарушения не deportable, то после них гражданство получить становится сложнее.

    К примеру, один знакомый, который не думал сдавать на гражданство 'вляпался', как говорит не по своей вине. Как не странно переживал он больше по поводу того, как не быть депортированным. Хоть этого и не случилось, он теперь себя винит в том, что не стал гражданином раньше. Теперь гражданство ему не видать долго. Плюс, живёт, как говорит, теперь под pressure быть "паенькой", чтобы точно не депортировали. Record у него то уже есть.

    Вообщем Кицька, пока у вас record чистый, сдавайте на гражданство. ;)

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by Кицька
    У меня такой вопросик. Вчера разговаривала с одной знакомой с США (моя бывшая сотрудница). Она тайландка. Живет в США где-то 20 лет. я как-то была уверенна, что у нее гражданство. Зашла тема об этом, но оказывается нет. Говорит зачем ей это? С грин кард все, тоже самое и нет никакой разницы... Действительно ли это так?

    Просто интересно, потому что я думаю, что разница все-таки есть. И глупо не иметь гражданства, если как бы заслуживаешь на него... ИМХО
    Еще хочется добавить ко всему вышесказанному, что существует большое множество высокооплачеваемых работ, где не имеея гражданства никто тебя не возмет. Работы эти как правило связаны с работой на правительство или на government contractors.
    В гражданстве множество плюсов...

    Еще не маловажный факт, что получая гражданство США, Вас никто не заставляет насильно отказываться от вашего теперяшнего гражданства...

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Еще хочется добавить ко всему вышесказанному, что существует большое множество высокооплачеваемых работ, где не имеея гражданства никто тебя не возмет. Работы эти как правило связаны с работой на правительство или на government contractors.
    В гражданстве множество плюсов...

    Еще не маловажный факт, что получая гражданство США, Вас никто не заставляет насильно отказываться от вашего теперяшнего гражданства...
    Первый пунт - правильный, а второй - прихрамывает. Насильно вообще никто не заставляет отказываться от своего гражданства.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Григ Кард и Гражданство. Есть разница?

    Кроме вышеперечисленного, есть немаловажный фактор пенсионного обеспечения.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru