Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: гламур рулит... а вам?

  1. #1
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default гламур рулит... а вам?

    Понятие «гламур» вначале относилось скорее к стилю жизни, чем к моде, а в обиход оно вошло в середине 70-х гг. прошлого века благодаря завсегдатаям элитных диско-клубов. Стандартной одеждой передовых тусовщиц того времени были кричащие наряды, украшенные металлическими элементами и искусственными бриллиантами и огромные драгоценности, которые прибавляли модницам сияния.

    Дивы жили на широкую ногу, не считали денег и проводили всё время на званых обедах и вечеринках… Их легкомысленный и эффектный («гламурный») образ жизни и дал название этому стилю. Дам, которые ведут гламурный образ жизни и соответственно одеваются, также называют «дивами».


    Безусловно, гламурный стиль не предназначен для повседневного обихода, но некоторым знаменитостям удаётся адаптировать его для бытовых условий. Этот стиль получил название «повседневный гламур». Он подразумевает использование «гламурного» кроя и цветовой гаммы, которые сочетаются с джинсами или подобной «непраздничной» одеждой. Чаще всего этот стиль встречается в ночных клубах. Гламур получает всё большее распространение, однако в некоторых городах – преимущественно, мегаполисах – он уже сегодня является самым модным поветрием.

    Без сомнений, Нью-Йорк – не только город контрастов, но и мировой центр гламурной жизни – ведь именно здесь находятся самые знаменитые ночные клубы. Нью-Йорк справедливо считают модной столицей США, поэтому нет ничего удивительно в том, что гламурно одетых людей здесь можно встретить прямо на улице. «Повседневный гламур» широко распространён и на другом побережье Америки, в частности, в Лос-Анджелесе и на голливудских холмах. Любимое сочетание многие знаменитостей и людей их круга – гламурные солнцезащитные очки и сумки и спортивные костюмы из махровой ткани от Juicy Couture. Например, Бритни Спирс часто можно увидеть на улице с сумочкой Louis Vuitton, в солнечных очках Dolce & Gabbana, в рваных джинсах и пацанской майке. Наконец, Майами отличается совершенно своеобразным гламурным стилем, яркой особенностью которого являются ядовито-розовые бикини с металлическими элементами в сочетании с босоножками на огромной, неправдоподобно высокой шпильке.

    Кто такие гламурные персонажи?

    гламурБез сомнения, гламуру отдают предпочтение все звёзды на церемониях вручения разнообразных наград и премий, но для некоторых знаменитостей гламур – не просто стиль одежды, но и стиль жизни. Сомнению не подлежит и тот факт, что Дженнифер Лопес – один из главных персонажей гламурной тусовки. Лопес можно читать воплощением самого духа гламура. Каждый день она надевает больше драгоценностей, чем помещается на всех витринах и прилавках ювелирного магазина Harry Winston, а её коллекция меха стоит целое состояние, равное стоимости недвижимости простого обывателя. Джессика Симпсон – ещё одна суперзвезда, отдающая предпочтение повседневному гламуру. Симпсон никогда не отказывает хороший вкус, она всегда выглядит превосходно. Создаётся впечатление, что её шикарный и элегантный образ вовсе не зависит от одежды. Кроме того, шик и элегантность сочетаются в Джессике с дружелюбием и лёгким характером – довольно редкая для Голливуда комбинация. Джессика Симпсон по праву считается законодательницей стиля.

    Среди других приверженцев гламура: Бритни Спирс (гламурный образ с оттенком гранджа), Бейонсе Ноулз (гламурный стиль а-ля дива) и Памэла Андерсен (стиль «гламурная мамочка»).

    Основу гламурного гардероба составляют несколько ключевых вещей и пара-тройка основных аксессуаров. Вот информация, которая поможет вам достойно справиться с созданием гламурного образа.

    1. Пончо – пончо придаёт особую выразительность простым джинсам и топам. Пончо делает их одновременно нарядными и повседневными.

    2. Разнообразные топы на завязках – топы на бретельках, которые завязываются на шее, - неотъемлемый элемент гардероба любой гламурной барышни. Такие топы обнажают плечи и спину – самые сексуальные части тела, демонстрация которых не считается вульгарной.

    3. Совершено необыкновенное платье – вам обязательно придётся обзавестись как минимум одним платьем, которое сделает вас просто неотразимой. Любимый тренд гламурных див – маленькое чёрное платье, достаточно короткое, чтобы не скрыть ваши прекрасные длинные ноги и достаточно длинное, чтобы оставить хоть некоторую тайну.

    4. Модные вещи – модные вещи меняются каждый сезон, но сегодня, когда собираетесь принарядиться, не забывайте надеть одну из обязательных модных вещиц – шляпу Von Dutch, которая «особенно актуальна в этом году» и прекрасно сочетается с вашими потёртыми джинсами и видавшим виды топом. Кроме того, что это шикарно, это ещё и очень удобно.

    5. Обувь на шпильке/высоком каблуке – ах, без этого предмета не может обойтись ни одна гламурная барышня. Вы можете выбрать сандалии, туфли, ботинки, полусапожки, практически любую обувь, единственное условие – высокий каблук. Кстати, в такой обуви вам придется заново учиться ходить, а для этого нужно время. Весьма и весьма «негламурно» носить туфли на высоком каблуке и едва держаться на ногах.

    6. Дизайнерские сумочки – ещё один обязательный предмет гардероба. Вам понадобится как минимум одна дизайнерская сумочка, чтобы войти в разряд гламурных персонажей. «Правильные» сегодня дизайнеры: Vuitton, Pucci, Kate Spade и Coach. Помните, что фирменный лейбл не должен непременно бросаться в глаза и «кричать» о вашей гламурности, а лишь слегка намекать на неё – знающие люди всегда узнают руку мастера. Да и вообще, если дизайнерская сумочка вам не по карману, не мучайтесь и спокойно покупайте подделку – мы никому не скажем!

    гламур7. Макияж – гламурный макияж – не менее важная составляющая образа, чем одежда. Перед выходом в свет проверьте, не забыли ли вы нанести пудру цвета загара. Регулярно посещайте солярий. Использование теней для век сведите к минимуму, но если уж решили ими воспользоваться, то выделите глаза как следует. Особенность гламурного макияжа – тонны блеска на губах.

    8. Украшения – последняя по счёту, но одна из первых по важности особенностей гламурного стиля – изобилие ювелирных украшений, символизирующих высокий статус их обладательницы. Обязательно носите хотя бы одно кольцо с огромным камнем, заметным на расстоянии нескольких метров. Искусственный ли этот камень, настоящий – не имеет значения, главное, чтобы он ослепительно сверкал и непременно бросался в глаза. Носите такое кольцо со стильными «теннисными» браслетами или массивными серебряными украшениями. Не забывайте и о ярких ожерельях и серьгах – чем сильнее вы сияете, тем гламурнее.

    Гламурный совет:

    Помните, что гламур – это не просто стиль одежды, но и стиль жизни, определённое к ней отношение. Гламурная барышня всегда уверена в себе. Она наслаждается жизнью, хорошо знает себе цену… и не боится показать это окружающим.

    Лично мне гламур очень нравиться. А какой стиль одежды, аксессуаров, мейк-апа и прочего предпочитаете вы? /интересно бы услышать предпочтения мужчин для их женщин/
    __________________
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  2. #2
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    :6:
    а я бы собчачку сожгла на костре, как ведьму.

  3. #3
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Кицька
    Лично мне гламур очень нравиться./
    __________________
    ты это серьезно?

  4. #4
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Акватрель
    ты это серьезно?
    угу... а что такого?
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  5. #5
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Акватрель
    ты это серьезно?
    ты што!!!!!!!!
    ааатстааалая!
    а ну подпевай бооооольше боооольше гламура

  6. #6
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Кицька
    угу... а что такого?
    ну не знаю.. может, с сарказмом.. просто вот это хотя бы - звучит как "Вредные советы" Остера

    "Обязательно носите хотя бы одно кольцо с огромным камнем, заметным на расстоянии нескольких метров. Искусственный ли этот камень, настоящий – не имеет значения, главное, чтобы он ослепительно сверкал и непременно бросался в глаза. Носите такое кольцо со стильными «теннисными» браслетами или массивными серебряными украшениями. Не забывайте и о ярких ожерельях и серьгах – чем сильнее вы сияете, тем гламурнее"

  7. #7
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    ты што!!!!!!!!
    ааатстааалая!
    а ну подпевай бооооольше боооольше гламура
    да... вот и Буууу унас такая розовенькая гламурненькая;)
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  8. #8
    *Cute* Кицька's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    782

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Акватрель
    ну не знаю.. может, с сарказмом.. просто вот это хотя бы - звучит как "Вредные советы" Остера

    "Обязательно носите хотя бы одно кольцо с огромным камнем, заметным на расстоянии нескольких метров. Искусственный ли этот камень, настоящий – не имеет значения, главное, чтобы он ослепительно сверкал и непременно бросался в глаза. Носите такое кольцо со стильными «теннисными» браслетами или массивными серебряными украшениями. Не забывайте и о ярких ожерельях и серьгах – чем сильнее вы сияете, тем гламурнее"
    НЕЕЕттт... я думаю, что это не в смысле, что на каждый день... но... такой стиль одежды с хорошо подобранными аксессуарами очень даже ничего:34:
    Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне (к):kiss: :kiss: :kiss:

    Life is beautiful... isn't it?:34:

  9. #9
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Кицька
    да... вот и Буууу унас такая розовенькая гламурненькая;)
    да да ффсе свинни гламурные.
    ане ж роZzавЫи.

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: гламур рулит... а вам?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    да да ффсе свинни гламурные.
    ане ж роZzавЫи.
    и лифчики наружу. гааа.

    /показала свинке язык/

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru