Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Интервью по asylum.

  1. #1
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Интервью по asylum.

    Ув. форумчане назрело несколько вопросов :
    1. На интервью брать 6-летнего ребенка ?
    2. сколько оно может длится? (я понимаю что у каждого по разному но очень прошу поделитесь опытом)
    3.мужа с женой распрашивают в одной комнате ?(спрашиваю потому что мы хотим взять 1 переводчика)
    4.Помимо информации указаной в кейсе какие еще могут быть вопросы?
    5. Что одеть?
    если я что то упустила , добавте пжл. так как инфы про подачу на форуме много а вот о непосредственно самом интервью -ноль . Спасибо

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Интервью по asylum.

    Quote Originally Posted by Flor
    Ув. форумчане назрело несколько вопросов :
    1. На интервью брать 6-летнего ребенка ?
    2. сколько оно может длится? (я понимаю что у каждого по разному но очень прошу поделитесь опытом)
    3.мужа с женой распрашивают в одной комнате ?(спрашиваю потому что мы хотим взять 1 переводчика)
    4.Помимо информации указаной в кейсе какие еще могут быть вопросы?
    5. Что одеть?
    6. если я что то упустила , добавте пжл. так как инфы про подачу на форуме много а вот о непосредственно самом интервью -ноль . Спасибо
    1. Всех, кто вписан в кейс.
    2. От 2 до 4 часов.
    3. В 99,9% случаев вызывают на само интервью только главного заявителя. Супруги и дети остаются ждать окончания в общем зале.
    4. Любые, но связанные с кейсом. Вне рамок могут задаваться бытовые вопросы.
    5. Скромно, чисто. Никаких побрякушек.
    6. Для описания всех тонкостей и мелочей потребуется 1-1,5 часа разговора. Подготовить Вас к интервью - задача того человека, кто помогал готовить Вам кейс.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Интервью по asylum.

    Спасибо большое за оперативность !

    Кто то может еще чего то добавить , из личного опыта , спасибо

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: Интервью по asylum.

    Flor, если я правиьно понял ты в штатах. У меня родич на итервью чего-то там буробил и его слушали весьма лениво. Но как только он вытащил на стол что руководит небольшой фирмешкой (интернет-магазином) уже с выручкой чуть менее миллиона в месяц, как все остальное откровенно скомкали и все ему дали. Так что есть крепоке подозрение что на интервью не стесняйся показать что ты себя успешно кормишь.
    Но я не специалист и у меня нет большой статистики
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  5. #5
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Интервью по asylum.

    спасибо ценная информация

  6. #6
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Интервью по asylum.

    Quote Originally Posted by mlya
    Flor, если я правиьно понял ты в штатах. У меня родич на итервью чего-то там буробил и его слушали весьма лениво. Но как только он вытащил на стол что руководит небольшой фирмешкой (интернет-магазином) уже с выручкой чуть менее миллиона в месяц, как все остальное откровенно скомкали и все ему дали. Так что есть крепоке подозрение что на интервью не стесняйся показать что ты себя успешно кормишь.
    Но я не специалист и у меня нет большой статистики
    Очень сомневаюсь, что то что он показал какой он крутой бизнесмен имеет отношение к асайлуму... Это больше похожи на его или на ваши домыслы
    Материальное положение никак не влияет на получение или неполучение асайлума.
    А вообще убежище просят как правило образованные люди, которые будут в состоянии себя прокормить... но еще раз повторюсь, что их материальное состояние не поможет никак...
    Last edited by ETTY; 10-28-2007 at 05:16 PM.

  7. #7
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Интервью по asylum.

    Етти , спасибо за ответ !

    Справочник, сказал что :Вне рамок могут задаваться бытовые вопросы.

    чето мне не одного вопроса в голову не приходит бытового да еще и связанного с кейсом , блинн , я извеняюсь что задалбываю но че то мондраж пробирает - интервью на носу

  8. #8
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Интервью по asylum.

    Quote Originally Posted by справочник
    15. Скромно, чисто. Никаких побрякушек.
    6.
    джинсы светлые + рубашка - уместны или все таки брючный костюм ?

  9. #9
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Интервью по asylum.

    Quote Originally Posted by Flor
    Етти , спасибо за ответ !

    Справочник, сказал что :Вне рамок могут задаваться бытовые вопросы.

    чето мне не одного вопроса в голову не приходит бытового да еще и связанного с кейсом , блинн , я извеняюсь что задалбываю но че то мондраж пробирает - интервью на носу
    Могут спросить все что угодно... например где вы жили или где живете или чем занимаетесь сейчас....
    Могут спросить как вы познакомились со своей женой...
    Вы начтене рассказывать, а потом резко вопросы перейдут по теме вашего кейса... итп.
    Не пытайтесь предугадать вопросы... т.к Вам это неудасться... даже вопросы по Вашейму кейсу будут на 70% не те, что вы ожидаете... будте готовы к любым хитроумным вопросам...
    Не забывайте, что перед Вами не просто иммиграционный офицер, а еще и высокопрофиссиональный психолог.
    Просто будте уверены в себе...

  10. #10
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Интервью по asylum.

    Quote Originally Posted by Flor
    джинсы светлые + рубашка - уместны или все таки брючный костюм ?
    Одевайтесь обычно... не нужно никакого парада...
    Просто опрятно и красиво, чтобы было понятно что Вы образованый человек...

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru