Results 1 to 4 of 4

Thread: добрый день дорогие форумчане, вопрос по замужеству

  1. #1

    Default добрый день дорогие форумчане, вопрос по замужеству

    Вышла замуж за ам. гр-а летом 2006. интервью на грин кард было в ноябре 2006. сказали когда пройдет нейм чек вышлют карту.
    уже целый год прошел а ничего нет. он уже был женат и девушка получила свою постоянную карту они развелись и он женился на мне. у нас огромная разница в возрасте. может быть это причиной того что они не шлют мне карту? у нас реальный брак. и что можно сделать?
    ходили в офис - нам сказали ждите некоторые и по 10 лет ждут background check... а мне уже кажется что проблема не в этом.
    может быть что из за его предыдущего брака мой процесс легализации в стране усложнится?
    были ли у кого либо похожие ситуатции?
    спасибо заранее за ответы.
    Last edited by Wfashion; 10-27-2007 at 09:16 PM.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: добрый день дорогие форумчане, вопрос по замужеству

    Quote Originally Posted by Wfashion
    Вышла замуж за ам. гр-а летом 2006. интервью на грин кард было в ноябре 2006. сказали когда пройдет нейм чек вышлют карту.
    уже целый год прошел а ничего нет. он уже был женат и девушка получила свою постоянную карту они развелись и он женился на мне. у нас огромная разница в возрасте. может быть это причиной того что они не шлют мне карту? у нас реальный брак. и что можно сделать?
    ходили в офис - нам сказали ждите некоторые и по 10 лет ждут background check... а мне уже кажется что проблема не в этом.
    может быть что из за его предыдущего брака мой процесс легализации в стране усложнится?
    были ли у кого либо похожие ситуатции?
    спасибо заранее за ответы.
    Скорее всего действительно background check. Спокойно может занять года три.

  3. #3
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: добрый день дорогие форумчане, вопрос по замужеству

    Quote Originally Posted by Wfashion
    у нас огромная разница в возрасте. может быть это причиной того что они не шлют мне карту?
    Нет. "Name check" - это самая сложная и непредсказуемая штука. Бывали случаи, что и 15 лет занимало, но для этого должно необычайно сильно повезти. В случае этой проверки они сопоставляют Ваши данные со своими базами данных. Если вдруг была какая-нибудь террористка/преступница с похожими параметрами, то просто откладывают в кучу для ручной проверки. Дело лежит и ждёт. Просмотрят, когда руки дойдут. Это может быть очень и очень долго. Большинство застрявших застревают именно на этом.

  4. #4
    Level 3 User sly's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    63

    Default Re: добрый день дорогие форумчане, вопрос по замужеству

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Нет. "Name check" - это самая сложная и непредсказуемая штука. Бывали случаи, что и 15 лет занимало, но для этого должно необычайно сильно повезти. В случае этой проверки они сопоставляют Ваши данные со своими базами данных. Если вдруг была какая-нибудь террористка/преступница с похожими параметрами, то просто откладывают в кучу для ручной проверки. Дело лежит и ждёт. Просмотрят, когда руки дойдут. Это может быть очень и очень долго. Большинство застрявших застревают именно на этом.
    я ждал name and background check почти 3 года.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru