Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 70

Thread: Помогите, хочу остаться!

  1. #1

    Default Помогите, хочу остаться!

    Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?

  2. #2

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    И еще вопрос. Какого это быть нелегалом? Ты не можешь пойти в больницу, сделать крупную покупку ... ?

  3. #3
    Forum Veteran Yunna's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    907

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Quote Originally Posted by Arbuz
    Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?
    Chto, gde,kogda? Oh sejchas tuta narod prosnetsa i tebja porvut na chasti za takie voprosi. :evillaugh

    P.s. Pochitaj forum hotja b dlja nachala, zdes uze eto obsuzhdalos desjatki raz.

    P.p.s. chego-to u menja translit otazalsja rabotat'. Spit navernoe. Sorry

  4. #4

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Читал форум (немного ;)
    Но я только начинаю вникать в тему, поэтому мне не очень понятны различные H2B, F1, B1 AF8HFH2LKD3FIO и т.д. Уж извините!

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Quote Originally Posted by Arbuz
    Читал форум (немного ;)
    Но я только начинаю вникать в тему, поэтому мне не очень понятны различные H2B, F1, B1 AF8HFH2LKD3FIO и т.д. Уж извините!
    Читайте форум внимательно... данные вопросы обсуждались мульен раз.

    В вашей ситуации можно выделить следующие способы:

    1. Брак с гражданкой США (по любви) - самый простой и быстрый способ... Ни в коем случае не заключайте фиктивных браков, т.к это противозаконно и карается соответсвующим образом (до 5ти лет тюрьмы и до 250 тыс. штрафа, причем карают обоих супругов.) Также не редки случаи шантажа со стороны так называемых супруг/cупругов... так что если брак, то только по любви.
    2. Пойти учиться, т.е сменить свой статус на студенческий F1, этот статус не ведет к иммиграции на прямую, но после окончания университета в США есть возможность получить рабочую визу, которая и может привести к иммиграции.
    3. Убежище - это очень не простой путь, т.к нужно предоставить неоспоримые доказательства, что вы бежали из страны, т.к вас там приследовали власти и что возвращение на родину для вас равносильно смерти... (процесс не из легких)...
    4. Менять свой статус на туристический я вам крайне не советую, т.к ничего он не дает... по нему нельзя ни работать, и ничего собственно говоря, только находится на территории США.
    5. Оставаться нелегально Этого я Вам вообще нежелаю... не то что не советую, а просто отговариваю, т.к пути к иммиграции будут для Вас закрыты раз и навсегда... будете существовать, а не жить... в таких случаях только брак с гражданином может спасти...

    Т.к вы собираетесь приехать по программе W&T, то могу предположить, что диплома у вас нету, поэтому вести речь о рабочей визе нет смысла на данном этапе...

  6. #6
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Quote Originally Posted by Arbuz
    Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?
    Из какой ты страны? Россия?
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #7

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Спасибо ETTY!

  8. #8

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Quote Originally Posted by Дженни
    Из какой ты страны? Россия?
    Росиия - Уфа

  9. #9
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Жениться (только по любви)
    Чё-то навеяло:
    "Караванами, пароходами
    Я к тебе прорвусь, mon amie.."

  10. #10
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Помогите, хочу остаться!

    Quote Originally Posted by Arbuz
    Привет всем!!! Летом 2008 еду в LA по программе Work&Travel. Хочу остаться в Америке. Что мне лучше делать? Жениться (только по любви), продлевать-делать новые визы? Что, где и как?
    Если хочешь остаться,
    Останься просто так,
    Пусть тебе приснятся сны
    О тёплых берегах.
    Давно за двенадцать,
    А ты ещё в гостях.
    Ты думаешь остаться,
    Так останься просто так.
    Хулиганье блин растет (с)

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru