Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
Не очень понятно какое отношение этот вопрос имеет к иммиграции.Originally Posted by westpine
55-60 тыс наверное и есть зарплата так называемого среднего класса. Можете гордо носить это почетное, не помоюсь этого слова, вызывающее уважение имя![]()
Что касается налогов, то на сумму которую вы должны будете выплачивать зависит исключительно от вас, вернее вашего положения и штата в кот. вы живете. Играет роль ваше семейное положение, есть ли дети, платите ли вы за дом итп... короче с этим вопросом Вам нужно будет обратиться в tax office если хотите узнать... Не бойтесь... больше чем нужно с Вас государство не здирет...а если что вернет после заполнения tax return.
Нифига себе вопросы: Тaксейшен 101-103 как минимум. Короче без докторских дисертаций по пунктам.Originally Posted by westpine
В. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги?
О. Не известно, в вопросе не достаточно информации. Мы говорим про зарплату на даблюфо или тен наинти наин. Мы одни, с супругой[м], дети, другие [депендент] как например престарелые родители?
В.Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет?
О.Что такое американский средний класс?
В. Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
О. См ответы вопросы выше, плюс что вы спрашиваете полная безсмыслица потомучто не на один вопрос не возможно ответить в сввази с отсуствием индформации. В общем ,а налоги влияет: семейное положение, количество детей/или других изжевенцев, налицие недвижимости, суд в банке, собственых бизнесив, банковских щетов, затрат а работу не покрываемых работодателем, благотворительность...
Фу, устал.
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
кто дал дифинишн среднего класса? класический средний клас это доктора или например юристы (да имено они не апер мидл клас а именно мидл клас.) где у доцторов или юристов зарплата 50-60к?:DOriginally Posted by ETTY
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
Средний класс - это люди имеющие высшее образование и как правило самая большая часть людей и относится к среднему классу в развитых странах.Originally Posted by Ink
Сам же "средний класс" на мой взгляд подразделяется на несколько уровней. И в каждой стране к тому или иному уровню можно относить людей по-разному. Что касается США, то Вами упомянутые врачи, юристы, программисты относятся к верхним слоям среднего класса. А средний класс в целом, если брать в расчет материальный фактор, очень неоднозначен... я думаю начиная от 30 тыс. в год и заканчивая 100+ тыс в год... где конец а где начало сказать трудно...
Но что касается понятия средней зарплаты по стране, то она в районе 40 тыс. в год.
Согласен, частично, но классический мидл клас это люди с высшим образованием финансовой независимостью но без политической силы. В классической интерпретации мидл клас это доктор, юрист, инженер. В настоящее время, все кого не спросиш все мидл клас.Originally Posted by ETTY
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
Классический мидл класс - это ремесленники и купцы (которые ссуживали в долг королям, кстати сказать).Originally Posted by Ink
Сейчас определение Upper и Lower сводится практически полностью к деньгам (комбинации доход/состояние), поэтому доктора и юристы - это upper middle class (а иногда и просто upper). Office professionals, зарабатывающие от 50 до 100+ - они и есть сегодня американский средний класс.
Дело не в точном определении, что именно такое миддл класс. Мы все понимаем о чем идет речь.
Я б сказал, что все зависит от штата и места. В Даунстейт НЙ 50 тыс в год - это не то что мидл класс, а близко к черте бедности.
Если это какой-нибудь Мидвест или Юг, исключая наверно крупные города типа Атланты или Майами - то на 50 тыс в год можно ни в чем себе не отказывать и считаться хоть аппер миддл классом![]()
Все, что сказали выше- верно, но если очень грубо то на налоги уйдет примерно четвертая часть, т.е. тысяч 15.Originally Posted by westpine
Если зарплата одна на двоих (жена не работает)- меньше.
Про средний класс- не вполне понятно, какая вам разница. Медали "почетный член среднего класса" здесь не учереждено, так что попадает или нет абсолютно всем без разницы, если вам этих денег на жизнь хватает- слава богу, если нет- ищите получше.
Если зарплата идет как наемному работнику то способов уменьшит налоги почти никаких. Если как частному предпринимателю, в виде дохода от своего бизнеса- способов миллион, в одном месте все и не перечислишь.
Помнится был у нас препод по анал. геометрии, который постоянно предирался к формулировке вопросов. Мол то такого термина нет, то понятие называется по другому и он дескать не знает о чем речь. Если бы мы тогда знали каких формулировок он от нас ждет, то и в вопросе скорее всего нужды бы не возникло :-)Originally Posted by Ink
А так, я получил прекрасные ответы. Наличие ссуд, семейное положение и т.д. что, не обязательно, но тем не мнее может повлиять сумму налога. За что ответившим спасибо.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|