Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Православные и незамужние есть?

  1. #1
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Православные и незамужние есть?

    Привет!!! Сегодня православный Покров пресвятой Богородицы - день, когда незамужние девицы просят о счастливом замужестве))))

    мне вот что сообщили :D

  2. #2
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Привет!!! Сегодня православный Покров пресвятой Богородицы - день, когда незамужние девицы просят о счастливом замужестве))))

    мне вот что сообщили :Д

    А кого просить?Щас пoпросим

  3. #3
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by Schumacher-1
    А кого просить?Щас пoпросим
    По церковному преданию, в середине X века в Константинополе произошло чудное видение Божьей Матери. В воскресный день, 14 октября по новому стилю, она вошла в храм, сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися. Ее покров - защита от видимых и невидимых врагов - сиял "ярче лучей солнечных".

    А еще на Покров наблюдали за погодой. Если лист с деревьев не опал - быть суровой зиме. По народному преданию, в этот день до обеда еще осень, а после — уже зима. На Покров обычно выпадает первый снег.
    С Покрова начинаются так называемые свадебные осенние недели.

  4. #4
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    По церковному преданию, в середине Ъ века в Константинополе произошло чудное видение Божьей Матери. В воскресный день, 14 октября по новому стилю, она вошла в храм, сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися. Ее покров - защита от видимых и невидимых врагов - сиял "ярче лучей солнечных".

    А еще на Покров наблюдали за погодой. Если лист с деревьев не опал - быть суровой зиме.
    С Покрова начинаются так называемые свадебные осенние недели.
    Понятно.:34:

  5. #5
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Снег валил на День Покров,
    Накрывая покрывалом
    Крыши каменных домов,
    Пароходы у причалов,
    Старых греческих дворов
    Жутко-темные провалы.
    Снег валил на купола
    Театра оперы -балета,
    И прямая, как стрела,
    В платье белое одета
    Ришельевская была.
    А за оперным театром -
    Весь в снегу Пале-Ройяль;
    Там играл нам па-де-катр
    Механический рояль.
    От Приморского бульвара
    Вдоль по Пушкинской мы шли,
    Снег валил на тротуары
    И на плечи старых лип;
    Всю Пересыпь завалило,
    Ланжерона не видать -
    Хорошо нам было с милым
    В снег по улицам гулять,
    Говорить, шутить, смеяться,
    Сыпать жемчугом слова,
    И, конечно, целоваться -
    Раз такие покрова.

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Привет!!! Сегодня православный Покров пресвятой Богородицы - день, когда незамужние девицы просят о счастливом замужестве))))

    мне вот что сообщили :D
    я согласен...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    По церковному преданию, в середине X века в Константинополе произошло чудное видение Божьей Матери. В воскресный день, 14 октября по новому стилю, она вошла в храм, сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися. Ее покров - защита от видимых и невидимых врагов - сиял "ярче лучей солнечных".

    А еще на Покров наблюдали за погодой. Если лист с деревьев не опал - быть суровой зиме. По народному преданию, в этот день до обеда еще осень, а после — уже зима. На Покров обычно выпадает первый снег.
    С Покрова начинаются так называемые свадебные осенние недели.
    а в какой природной зоне наблюдали? в Сочи?:rolleyes:


  8. #8

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    а да, и еще о замужестве один раз в году просили?:rolleyes:


  9. #9
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    а да, и еще о замужестве один раз в году просили?:rolleyes:
    при чем здесь это?
    На разные праздники просят разных святых. вот и все. Сегодня именно этот праздник.

  10. #10
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Православные и незамужние есть?

    с прошедшим праздником
    чтоб всем было то чего просили!!!!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru