Results 1 to 10 of 10

Thread: Если вернулся... Когда второй раз?

  1. #1
    Level 999+ User Alpine's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    117

    Question Если вернулся... Когда второй раз?

    Здравствуйте! Есть вопрос у меня. Может кто подскажет, заранее спасибо!

    Мать уехала в США в марте 2003 с моим младшим братом. По визе невесты. Вышла замуж в мае. Через какое то время ( помоему 1,5 года ) уехал и я, по визе К. Тогда мне было 19. Но там я не остался и через месяц пребывания там уехал в Россию. ( Сам Знаю: дурак! :fart: )
    Осознал свою ошибку я быстро, практически через пару - тройку месяцев...

    Позже они там подали документы снова, до моего 21 летия.

    Мать пройдет naturalization и станет гражданином летом 2008 -го.

    Итак, уважаемые знатоки, вопрос: Когда примерно я получу визу? С одной стороны, я стану сыном гражданина Америки, с другой стороны, мне уже скоро 23, с третьей стороны раз я уже там был, но не остался...

    Разъясните пожалуйста! Очень буду вам признателен!

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Alpine
    Здравствуйте! Есть вопрос у меня. Может кто подскажет, заранее спасибо!

    Мать уехала в США в марте 2003 с моим младшим братом. По визе невесты. Вышла замуж в мае. Через какое то время ( помоему 1,5 года ) уехал и я, по визе К. Тогда мне было 19. Но там я не остался и через месяц пребывания там уехал в Россию. ( Сам Знаю: дурак! :fart: )
    Осознал свою ошибку я быстро, практически через пару - тройку месяцев...

    Позже они там подали документы снова, до моего 21 летия.

    Мать пройдет naturalization и станет гражданином летом 2008 -го.

    Итак, уважаемые знатоки, вопрос: Когда примерно я получу визу? С одной стороны, я стану сыном гражданина Америки, с другой стороны, мне уже скоро 23, с третьей стороны раз я уже там был, но не остался...

    Разъясните пожалуйста! Очень буду вам признателен!
    И документы в первый раз на Вас не подавали?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Master Vovan78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    236

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Alpine
    Здравствуйте! Есть вопрос у меня. Может кто подскажет, заранее спасибо!

    Мать уехала в США в марте 2003 с моим младшим братом. По визе невесты. Вышла замуж в мае. Через какое то время ( помоему 1,5 года ) уехал и я, по визе К. Тогда мне было 19. Но там я не остался и через месяц пребывания там уехал в Россию. ( Сам Знаю: дурак! :fart: )
    Осознал свою ошибку я быстро, практически через пару - тройку месяцев...

    Позже они там подали документы снова, до моего 21 летия.

    Мать пройдет naturalization и станет гражданином летом 2008 -го.

    Итак, уважаемые знатоки, вопрос: Когда примерно я получу визу? С одной стороны, я стану сыном гражданина Америки, с другой стороны, мне уже скоро 23, с третьей стороны раз я уже там был, но не остался...

    Разъясните пожалуйста! Очень буду вам признателен!
    извиняюсь, что не по теме, но кто-то тут на форуме недавно спрашивал как отговорить парня, который хочет вернунться назад в Россию...
    по-моему, тому парню надо заглянуть в эту тему...

  4. #4
    Level 999+ User Alpine's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    117

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    И документы в первый раз на Вас не подавали?

    Тоесть как не подавали? А как мне тогда пришел вызов на интервью? Выходит, подавали...

  5. #5
    Level 999+ User Alpine's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    117

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Vovan78
    извиняюсь, что не по теме, но кто-то тут на форуме недавно спрашивал как отговорить парня, который хочет вернунться назад в Россию...
    по-моему, тому парню надо заглянуть в эту тему...
    Да, лишь все потеряв - осознаешь, что был не прав..

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Alpine
    Тоесть как не подавали? А как мне тогда пришел вызов на интервью? Выходит, подавали...
    Из Ваших постов не видно, что Вас вызывали на интервью (раз), и были ли Вы на этом интервью (два).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Level 999+ User Alpine's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    117

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Из Ваших постов не видно, что Вас вызывали на интервью (раз), и были ли Вы на этом интервью (два).
    Уважаемый Лев, на интервью я был, в 2004 году. Мне дали визу, и я уехал в США. Пробыв там месяц, я вернулся.
    Следовательно, сейчас уже идет мой второй кейс.

    Вопрос собственно в том, как повлияет получение гражданства моей матерью на сроки получения мною визы.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Alpine
    Уважаемый Лев, на интервью я был, в 2004 году. Мне дали визу, и я уехал в США. Пробыв там месяц, я вернулся.
    Следовательно, сейчас уже идет мой второй кейс.

    Вопрос собственно в том, как повлияет получение гражданства моей матерью на сроки получения мною визы.
    Я имел в виду подачу документов и интервью на гринкарту. Грижданство сыграет положительную роль, но за счет возраста сроки оттянутся, хотя, если Вы не состоите в браке, то сроки не очень большие. Вы лучше позвоните мне (916) 503-8413 (в Москве), я Вас сразу отвечу на все вопросы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Level 999+ User Alpine's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    117

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я имел в виду подачу документов и интервью на гринкарту. Грижданство сыграет положительную роль, но за счет возраста сроки оттянутся, хотя, если Вы не состоите в браке, то сроки не очень большие. Вы лучше позвоните мне (916) 503-8413 (в Москве), я Вас сразу отвечу на все вопросы.

    Спасибо! Я дам ваш телефон маме и она вам завтра же позвонит!
    Спасибо еще раз!

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Если вернулся... Когда второй раз?

    Quote Originally Posted by Alpine
    Спасибо! Я дам ваш телефон маме и она вам завтра же позвонит!
    Спасибо еще раз!
    Пожалуйста, и удачи вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru