Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Married on Green Card holder

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Married on Green Card holder

    Доброе время суток всем! У меня такои вопрос. Я просрочила визу 4 года назад. В августе етого (2007) года вышла замуж за человека, у которого Green Card. Муж должен получить гражданство в следуюшем году (будет 5 лет, как он в Америке). Будут ли у меня проблемы с получением Green Card, когда муж получит гражданство, в связи с тем, что я находилась нелегально долгое время? И когда лучше начать оформлять на ГК: сеичас или после получения мужем гражданства? И еше нюанс: через месяц у нас родится ребенок.;)

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Married on Green Card holder

    Quote Originally Posted by malyshka
    Доброе время суток всем! У меня такои вопрос. Я просрочила визу 4 года назад. В августе етого (2007) года вышла замуж за человека, у которого Green Card. Муж должен получить гражданство в следуюшем году (будет 5 лет, как он в Америке). Будут ли у меня проблемы с получением Green Card, когда муж получит гражданство, в связи с тем, что я находилась нелегально долгое время? И когда лучше начать оформлять на ГК: сеичас или после получения мужем гражданства? И еше нюанс: через месяц у нас родится ребенок.;)
    Сейчас вы ничего начать не можете- пока он не гражданин у вас документы не примут, только за пределами США.

    Как только станет гражданином (примет присягу) так сразу можно подавать, но только имейте ввиду- если в будущем году у него только будет 5 лет, как в Америке, то:
    1) Все эти пять лет (точнее 4 года 9 месяцев) он должен был находится в статусе держателя гринкарты, никакие иные статусы в зачет не идут
    2) Подать то он подаст, но пока получит может запросто еще год пройти, так что на вас можно будет подавать только в "после-следующем" году, а не в следующем.

    Хорошие новости- как только муж станет полноправным гражданином вам все простят и все забудут, подадите на изменение статуса и все получите. Но, еще раз, НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ У НЕГО БУДЕТ ГРАЖДАНСТВО.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Married on Green Card holder

    все правильно и верно сказал 9999.... хочу добавить только, что получение гражданство - это тоже не пятиминутное дело и может затянуться как на год так и на два... разные случаи бывают...

  4. #4
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Married on Green Card holder

    А по грамматике вероятно прАвильней было бы сказать "Married TO..." :rolleyes:

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Married on Green Card holder

    и не "а по грамматике, вероятно, правильней" а "грамматически правильно будет".

    не "правильней" а "более правильно" или "правильнее"

  6. #6
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Married on Green Card holder

    Quote Originally Posted by marussya
    и не "а по грамматике, вероятно, правильней" а "грамматически правильно будет".

    не "правильней" а "более правильно" или "правильнее"
    Маруся, ё-мАё! Мы англиЦкую грамматику обсуждаем! Не нарушай правила форума! Аффтар начал писАть по-англиЦки! :evillaugh

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Married on Green Card holder

    Quote Originally Posted by 9999
    Сейчас вы ничего начать не можете- пока он не гражданин у вас документы не примут, только за пределами США.
    Да нет, документы примут, только не у неё, а у него (130-я форма), а вот уже получать ей все прийдется на родине, это верно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Re: Married on Green Card holder

    Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопрос. Прошу прошения за грамматику;) . У меня возник еше один вопрос по моему делу. Когда муж будет подавать на гражданство, ему ведь нужно будет честно сказать, что он женат, а жена - нелегалка. Может ли ето как-то повлиять на процесс получения им гражданства и на мое пребывание в США (проше говоря, не депортируют ли меня)?

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Re: Married on Green Card holder

    Да, и также хочу пояснить, что все 5 лет, которые будут, муж является держателем гринкарт.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Married on Green Card holder

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Маруся, ё-мАё! Мы англиЦкую грамматику обсуждаем! Не нарушай правила форума! Аффтар начал писАть по-англиЦки! :evillaugh
    (лицемерно) нужно бороться за чистоту обоих языков. Если не мы, то кто же?

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru