Results 1 to 8 of 8

Thread: А как на счет шведов в сша:-)

  1. #1

    Default А как на счет шведов в сша:-)

    Помогите плз, возник вопросик.
    Имеется шведская семья которая хочет переехать жить в сша.Каким путём это можно реализовать? Шведские граждане имеют права находится в сша без проблем в течении 6 мес, а дальше что? Облегчает ли как нить процесс приобретение недвижимости? Пожалуйста помогите советиком:rolleyes:

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    По моему не шести, а трех. Но не уверена, если что поправят.
    Правила иммиграции такие же как для всех, правда убежище гораздо менее вероятно. А все остальные пути - нет никакого особого положения.
    Наличие недвижимости в плане иммиграции ничего не дает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Наверное с выездом и заездом, общий срок не более 6 мес. Насколько я знаю шведы не из той породы просить убежеще:-) но среди не близких знакомых многие проживают в сша. Насколько ето реально оказатся там, и как вообще проходит вся эта церемония. Сорри за каверзные вопросы, никогда не приходилось сталкиватся

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Вопросы не то чтобы каверзные, но свидетельствуют о определенного рода лености, т.к. тут на форуме половина вопросов об этом, если почитать, так понятно станет.
    Я не знаю, накаких основаниях здесь живут Ваши знакомые шведы. В Вашем случае как основание иммиграции не подойдет ни брак ни убежище. Остается выйгрыш в лотерею (началась как раз на 2009 год) или работа. Либо вы лицо выдающихся достижений в какой-либо области, либо облаждаете очень нужной специальностью и работодатель станет Вашим иммиграционным спонсором. Ну еще вариант вложить полмиллиона долларов в отсталые отрасли экономики США, или один миллион в любые.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Quote Originally Posted by sweden
    Наверное с выездом и заездом, общий срок не более 6 мес. Насколько я знаю шведы не из той породы просить убежеще:-) но среди не близких знакомых многие проживают в сша. Насколько ето реально оказатся там, и как вообще проходит вся эта церемония. Сорри за каверзные вопросы, никогда не приходилось сталкиватся
    Вы ошибаетесь, без визы срок ТРИ МЕСЯЦА, и с выездом и с заездом.
    Продлевать также НЕЛЬЗЯ, как нельзя и менять статус.
    Все эти привелегии - только для тех, кто получает визу, (что граждане Швеции также могут делать, если захотят), а при в'езде по visa waiver (без визы) условия очень четко оговорены- не более трех месяцев, без продления и без права на смену статуса.

    Никаких иных привелегий шведское гражданство не дает, "оказаться" тут можно, как сказано- на три месяца в гости, без права на работу или учебу, но иммигрировать- только на общих основаниях, как и гражданам России, и других стран.

    Что касается знакомых- у меня полно знакомых из всех стран мира, которые тут проживают, что с того? Кто то женился, кто то через беженство, кто то через работу иммигрировал, это не значит, что у них какие то особые условия были.

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Talking Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Quote Originally Posted by sweden
    Имеется шведская семья которая хочет переехать жить в сша.Каким путём это можно реализовать?
    Вероятно, никак - американское законодательство не признает полигамии.

  7. #7
    Forum Regular Vidik's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Near NY
    Posts
    7,785

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Швецкая семья - ето здорово. :34:
    - Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт?
    - А рондо это куда?

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: А как на счет шведов в сша:-)

    Quote Originally Posted by Vidik
    Швецкая семья - ето здорово. :34:
    Не путать со "шведским столом"!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru