Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 77

Thread: Какие есть способы легализоваться

  1. #1

    Default Какие есть способы легализоваться

    Еду в штаты летом по J-1. Хочу остаться на несколько лет. А по сему хотел бы узнать: - все возможные способы легализации
    - будут ли проблемы с военкоматом, если я буду тупо косить от армии, находясь в штатах до конца призывного возраста

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by Ashtray
    Еду в штаты летом по J-1. Хочу остаться на несколько лет. А по сему хотел бы узнать: - все возможные способы легализации
    - будут ли проблемы с военкоматом, если я буду тупо косить от армии, находясь в штатах до конца призывного возраста
    1. Жениться на гражданке - самый простой и быстрый способ (естественно по любви)
    2. Получить студенческую визу (пойти учиться) - работать можно только 20 часов в неделю. (статус действителен, только пока вы учитесь...) - если забросите учебу, то Вас попрут из универа и естественно лишат статуса.

    Больше для Вас способов я не вижу...

    Проблем с военкоматом пока вы в США не будет ведь за Вами в США никто не поедит... а вот по возвращению на Родину .... не знаю, зависит от того откуда вы... и какие там у вас законы касающиеся этого

    А вы откуда родом???

  3. #3

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Забыл указать: - будет диплом бакалавра и специальность сварщика
    - гражданин России
    Проблемы с военкоматом меня интересуют естественно с русским и естественно по приезду на родину. А способы легализоваться типа женитьбы или поступления в инст я и так знал. Впридачу я ещё и знаю некоторые другие, как например нанять адвоката или сменить визу на рабочую... Способов до фига, гораздо больше 2х. Я просто хотел бы узнать и про другие - я уверен что это не всё. Меня даже скорее всего интересует последний вариант с рабочей визой. Как она и где получается? Кто способствует? И т.д.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by Ashtray
    Забыл указать: - будет диплом бакалавра и специальность сварщика
    - гражданин России
    Проблемы с военкоматом меня интересуют естественно с русским и естественно по приезду на родину. А способы легализоваться типа женитьбы или поступления в инст я и так знал. Впридачу я ещё и знаю некоторые другие, как например нанять адвоката или сменить визу на рабочую... Способов до фига, гораздо больше 2х. Я просто хотел бы узнать и про другие - я уверен что это не всё. Меня даже скорее всего интересует последний вариант с рабочей визой. Как она и где получается? Кто способствует? И т.д.
    Я бы не говорил на вашем месте, что "способов до фига".... их больше двух, но их не дофига и в вашей ситуации те два, что я перечислил наиболее возможные... что касается рабочей визы...
    Для этого Вам нужно найти работадателя, который согласиться Вас нанять и проспонсировать - это довольно много бумажнай работы и волокиты..., работадатель должен будет доказать, что среди жителей и граждан США не нашлось человека, кот. мог бы работать на него, так же нужно попасть в квоты... в общемэто не так просто... получить рабочую визу...
    Также не знаю насколько "сварщик" является квалифицированной профессией...и насколько она является востребованной в США...

  5. #5
    -
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    California
    Posts
    168

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    диплом бакалавра и специальность сварщика...
    забавное сочетание

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by ent
    диплом бакалавра и специальность сварщика...
    забавное сочетание
    Бакалавр по сварочному делу... тут можно на H-1 или даже на O визу претендовать...

    А насчет военкомата - после 28 лет туда можно просто прийти за военным билетом, открывая дверь ногой.

  7. #7
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    ...
    А насчет военкомата - после 28 лет туда можно просто прийти за военным билетом, открывая дверь ногой.
    Это мне анекдот напомнило...

    Вася проснулся утром...
    Взял ножницы и порезал свои стринги,
    Порвал все плакаты Элтона Джона и Бориса Мойсеева,
    Пошел в военкомат к самому открытию,
    Пробежал кросс в полной выкладке на отлично, отжался 100 раз, подтянулся 50 раз...
    Послал нах%й полковника и набил рожу прапорщику....

    А, Ты, как отпразновал свое двадцатисемилетие???

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Бакалавр по сварочному делу... тут можно на H-1 или даже на O визу претендовать...
    Может я отстал от жизни... но с каких пор профессия сварщика требует высшее образование???
    Что можно учить 4-5 лет в этой сфере???

  9. #9
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Бакалавр по сварочному делу... тут можно на H-1 или даже на O визу претендовать...

    А насчет военкомата - после 28 лет туда можно просто прийти за военным билетом, открывая дверь ногой.
    После 27. Вернее, можно идти уже в тот день, когда 27 исполнится.

  10. #10
    печальный юноша maddmr's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Красноярск, Сибирь, Россия
    Posts
    2,059

    Default Re: Какие есть способы легализоваться

    Quote Originally Posted by ETTY
    Может я отстал от жизни... но с каких пор профессия сварщика требует высшее образование???
    Что можно учить 4-5 лет в этой сфере???
    Сварщик сварщику рознь:
    http://www.sibsau.ru/abitur/reklama.shtml
    Аэрокосмический факультет (АКФ)
    ...
    Оборудование и технология сварочного производства — инженер.
    Хулиганье блин растет (с)

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru