Results 1 to 5 of 5

Thread: Что происходит если на въезде отбирают ГК?

  1. #1

    Default Что происходит если на въезде отбирают ГК?

    Допустим, если не впустили потому что превышен срок пребывания вне страны и офицеру на въезде это не понравилось и он отобрал ГК?
    Как происходит этот процесс? Отправят назад? Тем же самолетом? А как с багажом, его же нужно сначала получить будет а потом переоформить?
    Стоит ли на всякий случай бронировать билет на дату прилета в обратном направлении или это излишняя предосторожность? В иммиграционную тюрьму то хоть не посадят после этого? Как скоро можно будет сесть на самолет в обратном направлении?

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Что происходит если на въезде отбирают ГК?

    Я никогда не слышал об этом, но могу просто предположить, что могут просто в аэропорту задержать и отвести куда-нибудь для разбирательств.
    Очень сомневаюсь, что офицер самостоятельно может принять такое решение и просто отобрать ГК. Скорее всего разберутся, что к чему и лишат статуса постоянного жителя США, по такому-то такому-то пункту иммиграционного законодательства.

  3. #3

    Default Re: Что происходит если на въезде отбирают ГК?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Я никогда не слышал об этом, но могу просто предположить, что могут просто в аэропорту задержать и отвести куда-нибудь для разбирательств.
    Очень сомневаюсь, что офицер самостоятельно может принять такое решение и просто отобрать ГК. Скорее всего разберутся, что к чему и лишат статуса постоянного жителя США, по такому-то такому-то пункту иммиграционного законодательства.
    А действительно интересно, куда этого человека потом? И как долго длится разбирательство? Час? Несколько дней? Где он будет ночевать в конце концов?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Что происходит если на въезде отбирают ГК?

    Quote Originally Posted by AlinaDavidov
    Допустим, если не впустили потому что превышен срок пребывания вне страны и офицеру на въезде это не понравилось и он отобрал ГК?
    Как происходит этот процесс? Отправят назад? Тем же самолетом? А как с багажом, его же нужно сначала получить будет а потом переоформить?
    Стоит ли на всякий случай бронировать билет на дату прилета в обратном направлении или это излишняя предосторожность? В иммиграционную тюрьму то хоть не посадят после этого? Как скоро можно будет сесть на самолет в обратном направлении?
    Наиболее типичный сценарий- в страну то вас пустят, но офицер передаст дело в иммиграционный суд; будет назначено слушание, где вы сможете предоставить доказательства того, что офицер не прав; если не сможете убедить судью, то он примет решение о лишении вас статуса постоянного жителя и выдаст ордер на добровольный от'езд или депортацию.
    В редких случаях, если у иммиграционного офицера есть основания считать, что вы можете скрыться или совершит противоправные действия (терроризм, к примеру), он может отправить вас до решения суда в детеншн центр, т.е. проще говоря арестовать на месте, с вещами. После этого все еще есть возможность выйти под залог.

    В любом случае окончательное решение по делу принемает суд.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Что происходит если на въезде отбирают ГК?

    Quote Originally Posted by 9999
    Наиболее типичный сценарий- в страну то вас пустят, но офицер передаст дело в иммиграционный суд; будет назначено слушание, где вы сможете предоставить доказательства того, что офицер не прав; если не сможете убедить судью, то он примет решение о лишении вас статуса постоянного жителя и выдаст ордер на добровольный от'езд или депортацию.
    В редких случаях, если у иммиграционного офицера есть основания считать, что вы можете скрыться или совершит противоправные действия (терроризм, к примеру), он может отправить вас до решения суда в детеншн центр, т.е. проще говоря арестовать на месте, с вещами. После этого все еще есть возможность выйти под залог.

    В любом случае окончательное решение по делу принемает суд.
    Абсолютно правильный ответ, и это подтверждено на практике. Именно такой сценарий и работает.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru