Results 1 to 7 of 7

Thread: about sponsor

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    14

    Default about sponsor

    Я замужем за гражданином.
    Хочу подат док-ты на Греен Цард. Но у нас проблема с аффидавит оф суппорт -он толко начал работат в етом году, ему 21 год, так что у него нет налоговых форм за прошлые годы, но будут за етот год. Нужен ли нам спонсор в етом случае? если да, то могу ли я отправит все доки без спонсора, а потом, когда мы его найдем, дослат? Будет ли мой кейс рассматриватся в етом случае? Пожалуйста, дайте ссылку, если что-то похожее уже было. Заранее спасибо.

  2. #2
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    44

    Default Re: about sponsor

    в любом случае главным спонсором должен являться ваш муж, просто вам необходимо будет найти еще ко-спонсора, то есть другими словами запоняется два аффидевита, один вашим мужем, другой вашим ко-спонсором, вам пришлют рфе с просьбой дослать недостающие документы и пока вы не дошлете вряд ли ваше дело сдвинется с места, так что смысла большого нет высылать доки сейчас, единсвенное, если вы выходите из статуса, но на рфе тоже дается срок до 80 дней кажется, если вы не успеете дослать за этот период времени недостающие документы, ваш кейс могут закрыть, деньги не возвращают, придется посылать заново, я бы на вашем месте постаралась бы найти ко-спонсора как можно скорее и посылать все документы в одном пакете.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    14

    Default Re: about sponsor

    А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: about sponsor

    Quote Originally Posted by ymurka
    1. А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов?
    2. Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?
    1. Можно.
    2. Может. Ко-спонсор не нужен
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: about sponsor

    Quote Originally Posted by ymurka
    А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?
    Только не конца, а НАЧАЛА ГОДА.
    Когда он получит формы от работодателя с точными цифрами дохода и подаст налоговую (скорее всего в феврале), то сможет быть вашим спонсором (если доход за год достаточный).
    Одного года хватает, но надо чтобы потом и к моменту интервью у него была работа и доказательства дохода.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: about sponsor

    Quote Originally Posted by ymurka
    А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?
    Вам вообще ничего не нужно ждать и никакого ко-спонсора Вам также не нужно. Отправляйте документы и Аффидевитом мужа, в которм он укажет сколько он зарабатывает (по его подсчетам). Главное, чтобыдокументы приняли, а к моменту интервью Вы уже сможете принести и налоговые декларации и письмо с работы и т.д. Более того, на момент интервью, Вы, вполне возможно, также будете работать, и это также будет Ваш доход.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: about sponsor

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Вам вообще ничего не нужно ждать и никакого ко-спонсора Вам также не нужно. Отправляйте документы и Аффидевитом мужа, в которм он укажет сколько он зарабатывает (по его подсчетам). Главное, чтобыдокументы приняли, а к моменту интервью Вы уже сможете принести и налоговые декларации и письмо с работы и т.д. Более того, на момент интервью, Вы, вполне возможно, также будете работать, и это также будет Ваш доход.
    Не уверен, что это хороший совет. Просто по моему опыту, мы отправили петицию с аффидевитом и tax return приложили, но то ли эта декларация не понравилась, то ли ее потеряли, но нам пришел Request For initial Evidence с требованием... выслать последние налоговые декларации. На ответ на RFE дается 3 месяца, и если за это время не дослать недостающее, кейс закрывается. Нужно ли автору вопроса идти на такой риск?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru