Results 1 to 8 of 8

Thread: пару вопросов

  1. #1

    Default пару вопросов

    всем привет. я совсем запутался и у меня ощущение что я ниего не понимаю. помогите пожалуйста разобраться..
    1) я получил политику чуть менее года назад и планировал в ближайшее время подавать на гк. ещё я только что вернулся из россии ( ездил туда на месяц по тд) и вроде где то видел статью что после политики через год я могу подать на гк но вроде последние 180 дней я должен быть в юса безвыездно? :confused: т.е как бы мне теперь ещё надо ждать тут пол года чтобы подать на зелёную карту??

    2) хотелось бы уточнить по поводу гражданства на будущее...
    на uscis пишут что надо быть 5 years as a permanent resident without leaving the usa for trips of 6 month or longer - я понимаю это как то что можно выезжать за границу за РАЗ не более чем на пол года?? Т.е поехал в россию на месяца 3-5 вернулся сюда побыл тут пару месяцев и можешь опять ехать и год зачтётся? или всё же это понимается как за все пять лет не более 6 месяцев за границей? :confused:

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by ejilk
    всем привет. я совсем запутался и у меня ощущение что я ниего не понимаю. помогите пожалуйста разобраться..
    1) я получил политику чуть менее года назад и планировал в ближайшее время подавать на гк. ещё я только что вернулся из россии ( ездил туда на месяц по тд) и вроде где то видел статью что после политики через год я могу подать на гк но вроде последние 180 дней я должен быть в юса безвыездно? :confused: т.е как бы мне теперь ещё надо ждать тут пол года чтобы подать на зелёную карту??

    2) хотелось бы уточнить по поводу гражданства на будущее...
    на uscis пишут что надо быть 5 years as a permanent resident without leaving the usa for trips of 6 month or longer - я понимаю это как то что можно выезжать за границу за РАЗ не более чем на пол года?? Т.е поехал в россию на месяца 3-5 вернулся сюда побыл тут пару месяцев и можешь опять ехать и год зачтётся? или всё же это понимается как за все пять лет не более 6 месяцев за границей? :confused:
    1. Чтобы подать на ГК вы должны пробыть в США физически год после получения политики, т.е если вы выезжали на месяц, то в этот год он не включается.

    2. Чтобы получить гражданство, нужно чтобы вы получили ГК и спустя 5 лет (подавать можно через 4 года и 9 месяцев после получения ГК). Выезжать без разрешения можно не более чем на 6 месяцев, и так как вы описали делать нельзя... т.к условием подачи на гражданство является то, что вы живете в США а не приезжаете сюда потусоваться. Т.е из 5-ти лет вы должны быть на территории США если я не ошибаюсь 2/3 этого времени. Т.е если вы будете делать так что 5 месяцев там и 1 месяц тут... то на гражданство вы подать не сможете.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by ETTY
    Т.е из 5-ти лет вы должны быть на территории США если я не ошибаюсь 2/3 этого времени.
    2,5 года плюс один день.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by справочник
    2,5 года плюс один день.
    Спасибо за поправку... я точно не был уверен.

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by ejilk
    1) я получил политику чуть менее года назад и планировал в ближайшее время подавать на гк. ещё я только что вернулся из россии
    Кстати, а откуда вы бежали? Не из России ли?

  6. #6
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by ETTY
    2. Чтобы получить гражданство, нужно чтобы вы получили ГК и спустя 5 лет (подавать можно через 4 года и 9 месяцев после получения ГК). .
    слышала что для беженцев на ГК подавать не обязательно, достаточно прожить 5 лет, "the EAD (разрешение на работу) can serve as evidence of alien registration"... ?
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #7

    Default Re: пару вопросов

    нет. не из россии. спасибо большое за ответы. теперь всё стало яснее

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: пару вопросов

    Quote Originally Posted by Sea
    слышала что для беженцев на ГК подавать не обязательно, достаточно прожить 5 лет, "the EAD (разрешение на работу) can serve as evidence of alien registration"... ?
    Конечно не обязательно... можно работать, и учиться и делать все впринципе, что можно и с ГК... просто нет статуса постоянного жителя это раз, сложнее немного с выездом из страны это два и без подачи на гк невозможно получить гражданство это три.
    Но никто никого не заставляет подавать

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru