всем привет. я совсем запутался и у меня ощущение что я ниего не понимаю. помогите пожалуйста разобраться..
1) я получил политику чуть менее года назад и планировал в ближайшее время подавать на гк. ещё я только что вернулся из россии ( ездил туда на месяц по тд) и вроде где то видел статью что после политики через год я могу подать на гк но вроде последние 180 дней я должен быть в юса безвыездно? :confused: т.е как бы мне теперь ещё надо ждать тут пол года чтобы подать на зелёную карту??
2) хотелось бы уточнить по поводу гражданства на будущее...
на uscis пишут что надо быть 5 years as a permanent resident without leaving the usa for trips of 6 month or longer - я понимаю это как то что можно выезжать за границу за РАЗ не более чем на пол года?? Т.е поехал в россию на месяца 3-5 вернулся сюда побыл тут пару месяцев и можешь опять ехать и год зачтётся? или всё же это понимается как за все пять лет не более 6 месяцев за границей? :confused:


Reply With Quote

