Page 1 of 37 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 365

Thread: Фиктивные браки

  1. #1
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Фиктивные браки

    Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by AshOgraM
    Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?
    Это идет против любой морали и любого закона.

    Фиктивные браки существуют как способ достижения какой-либо цели. И у всех разные обстоятельства.. Так что я - в какой-то степени "за".
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    9,858

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by AshOgraM
    Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?

    фиктивные браки именно и существуют, потому что есть некие обстоятельства, они наверное и оправдывают такие браки

  4. #4
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
    Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #5

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela
    А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
    Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
    а нажиться это не мечта ?! а Васе помочь в его мечте хоть и не задаром?
    и вообще браки заключаются на небесах и не нам судить какие они фиктивные, чтоб не судимым быть. Богу -богово, а кесарю -бумажку.

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Atello
    а нажиться это не мечта ?! а Васе помочь в его мечте хоть и не задаром?
    и вообще браки заключаются на небесах и не нам судить какие они фиктивные, чтоб не судимым быть. Богу -богово, а кесарю -бумажку.
    Фиктивные браки заключаются на небесах? Это серьезно....
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela
    Фиктивные браки заключаются на небесах? Это серьезно....
    браки заключаются на небесах. на земле бумажки пишут и фиктивных из них гораздо больше чем нефиктивных.
    а теперь кто фиктивных бумажек не подписывал -бросай камни.

  8. #8
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Фиктивные браки

    Знаешь сколько сегодня платят за фиктивный брак? К небесам не относящийся.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #9

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela
    А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
    Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
    И в результате получается идеальная семья;) (пусть даже временно) - никто никому не мотает нервы и не выясняет отношения, и обе стороны приобретают что-то жизнено важное, как-то зелёная карта или зелёные же бумажки.

    Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.

  10. #10
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Фиктивные браки

    Quote Originally Posted by Akela
    А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
    Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
    Ну, Акела, Вы такое слово употребили - наживается. Я вижу понятие наживы - как получение неоправданно больших денег даром или непропорционально к размеру сделанной работы.
    Вы же не будете отрицать, что Жозефине пришлось бы поднять попу и ходить по инстанциям, собирать документы. Это один вариант, а второй, как заключаются другие фиктивные - вторая половина вообще в другой стране. И вся волокита с документами и прочим у Жозефины отнимает кучу времени, сил, энергии, влияет на её личную жизнь и последующие планы, etc. Мне кажется здесь просто стоит вопрос размера за такие услуги.

Page 1 of 37 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru