Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 48

Thread: Сдавать ли гринкарту?

  1. #1

    Default Сдавать ли гринкарту?

    Если уехал из страны и не планируешь возвращаться? И куда сдавать?
    А если не сдать, то что будет? И каким образом уведомить ИНС, что не вернешься и не планируешь проходить дальнейшие иммиграционные процедуры? А если оставить себе гринкарту на память, какие последствия?

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    Если уехал из страны и не планируешь возвращаться? И куда сдавать?
    А если не сдать, то что будет? И каким образом уведомить ИНС, что не вернешься и не планируешь проходить дальнейшие иммиграционные процедуры? А если оставить себе гринкарту на память, какие последствия?
    Сдавать никуда ничего не нужно После 6ти месяцев за пределами США она анулируется автоматически Т.к нельзя находится более 6ти месяцев за пределами США.
    Короче я бы на вашем месте не был столь категоричным по поводу возращения и не сжигал мосты, как вы это хотите сделать... видел я таких и не раз... едут домой со словами больше не вернуть, а через 3 месяца летят обратно
    Ну каждому свое.

  3. #3

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Я отсутствую уже почти полгода. По условиям гринкарты отсутствовать можно до года, но после полугода в аэропорту устроят интервью при въезде, на котором надо будет доказывать связи со страной- таксы, банковские счета и пр. Но, после полугода отсутствия, если я правильно помню, утрачивается право на получение гражданства в установленный срок и стаж на гражданство начинается отсчитываться с нуля.
    Я слышала. что сдать желательно, так как визу потомвъездную дадут. Верно ли это, и куда сдавать,куда писать?

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Сдавать никуда ничего не нужно После 6ти месяцев за пределами США она анулируется автоматически Т.к нельзя находится более 6ти месяцев за пределами США.
    Ничего автоматически не анулируется. Это решение принимается индивидуально. Находиться за пределами можно до года, если в дополнении к гринке есть тревел документ - то до двух лет. Но после полгода - действительно могут долбать всякими расспросами, а где, а почему и.т.п.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    Но, после полугода отсутствия, если я правильно помню, утрачивается право на получение гражданства в установленный срок и стаж на гражданство начинается отсчитываться с нуля.
    После года начинается новый срок, при этом человек кредитуется одним годом минус один день.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Ничего автоматически не анулируется. Это решение принимается индивидуально. Находиться за пределами можно до года, если в дополнении к гринке есть тревер документ - то до двух лет. Но после полгода - действительно могут долбать всякими расспросами, а где, а почему и.т.п.
    вот правильно
    На гринке есть дата до которой она действительна.
    И если ты нарушишь условия, то могут лишить тебя ПМЖ в США, но даже находясь год за пределами США, можно при определенных обстоятельствах сохронить ПМЖ.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  7. #7

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by справочник
    После года начинается новый срок, при этом человек кредитуется одним годом минус один день.
    Вот этого не знала. Интересно!
    Спасибо за информацию.
    Та сдавать или не сдавать? Может оставить себе на память?
    А если сдавать, то куда? Посылать в ИНС FedEx-ом?Или в консульство в США ехать? :rolleyes:

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    Вот этого не знала. Интересно!
    Спасибо за информацию.
    Та сдавать или не сдавать? Может оставить себе на память?
    А если сдавать, то куда? Посылать в ИНС FedEx-ом?Или в консульство в США ехать? :rolleyes:
    Зачем это делать? Что вы этим хотите публично показать свое ФИИИ???
    Если как вы сказали уехали окончательно и не планируете возвращаться, то почему Вас волнуют такие мелочи???

    По условиям гринкарты отсутствовать можно до года
    По условиям ГК отсутсвовавать можно до 6 месяцев без разрешения и год с разрешением. А вы судя по всему его не получали.

  9. #9
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by Cody Zamora
    А если сдавать, то куда? Посылать в ИНС FedEx-ом?Или в консульство в США ехать? :rolleyes:
    В консульство, по идее - правильный вариант.

    А если будете посылать, то прямо на карте напишите - "Refused without prejudice"

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Сдавать ли гринкарту?

    Quote Originally Posted by ETTY
    По условиям ГК отсутсвовавать можно до 6 месяцев без разрешения и год с разрешением. А вы судя по всему его не получали.
    Не совсем по теме, но давайте уточним: Reentry Permit годен на 2 года.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru