"В Узбекистане практикуется двоемужество, несмотря на запреты ислама - газета
Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Вопреки канонам ислама в Узбекистане существует и даже приобретает массовой характер двоемужество, заявила сотрудница Женского фонда развития ООН Елена Кудрявцева.
Это полностью подтверждают и исследования, проведенные в Ферганской долине экспертами алмаатинского представительства ООН. По мнению специалистов, в основе этого явления лежат экономические проблемы, пишет в четверг газета "Новые Известия".
Например, жительница Андижанского района Сайера Гулматова, чтобы прокормить семью во второй раз вышла замуж - за богатого предпринимателя Мухамаджана Зоирова.
С первым мужем Сайера не развелась и состоит с ним в законном браке, зарегистрированном в загсе. В то же время и М.Зоиров считается ее законным супругом, так как с ним она помолвлена по канонам ислама - их брак заключал мулла. Второй муж купил Сайере квартиру в городе и содержит ее детей от первого мужа. Последний вынужден мириться с таким положением."
А почему бы и нет? Мне кажется это вполне разумной системой взаимоотношений. Причем в России, где нормальных мужчин нет, два-три мужа как раз в лучшем случае могут сойти за одного полноценного (как в смысле материального, так и сексуального исполнения своих обязанностей)



Reply With Quote
