Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    32

    Default Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Что делать?
    Сын женился по любви две недели назад. Жена из Грузии. Они почему-то уверены, что она сможет скоро к нему приехать. Ну может через год, полтора. Я пока правды не говорила- не хочется портить настроение.
    Но надо что-то делать?! Ситуация такая:

    Сын учиться, через год кончает обучение, после учебы начнет сразу работать здесь. Ему и так уже под 30. Летать на короткие встречи с женой времени не будет да и дорого.


    1. Если подать I-130, то въезд ей будет закрыт.
    И ждать получения разрешения на иммиграционный въезд из NVC лет 5 в лучшем случае?

    2. Сын станет гражданином примерно через 3-3,5-4 года. Жена получает сразу ГК , ну может еще полгода на разные переписки.

    Как говорят, шило на мыло менять. Но второй вариант для меня лучше, потому что, прочитав почти все форумы по иммиграционным вопросам, нашла утверждения, что можно , в таком случае, получить визу H-1.

    Вот я и хочу еще раз спросить -может ли жена ГКартника , если на нее не подана I-130, получить визу H-1. Были ли такие случаи? Она сама с медицинским образованием, может больших проблем с визой H-1 не будет. Может эту неиммиграционную визу можно будет получить быстрее, по крайней мере не через 5 лет?

    Это ужас как тяжело, разговаривать с молодоженами, и знать, что они скоро расстанутся и нормальная семейная жизнь у них будет через годы ожидания.

    Жду мнений

  2. #2
    Forum Master Vovan78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    236

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Quote Originally Posted by olla
    Что делать?
    .................................................. .................................................. ....
    Жду мнений
    честно скажу - ситуация у вашего сына сложная... если он подаст на жену I-130, то понятно, что ей на ближайшие годы въезд в США закрыт... в этом случае, им придётся ждать и кратковременно встречаться, что по личному опыту скажу - очень трудно, я жду немногим меньше полугода, а тут года... :(
    по-моему, тут есть два варианта - получить или рабочую или студенческую визу... подробностей по этим визам я не знаю, но мне кажется, что студенческую визу ей получить будет легче, хотя это только моё мнение... в любом случае, ей будет сложно получить неиммиграционную визу в США при наличии мужа, постоянного резидента США...
    могу посоветовать только одно, но это, опять-же, только моё мнение - если она будет пытаться открывать такую визу, то пусть он прилетит на собеседование, зайдёт вместе с ней к консулу и честно объяснит всю ситуацию, мне кажется, что это может сработать...

  3. #3
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    А зачем он вообще женился? Дети что-ли намечаются?

    Если сыну уже под 30 , он уже должен понимать что за этим последует.

    Странно как-то..Жиница по любви и уехать..
    Когда любовь- то остаются.

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Пока на нее не подана иммиграционная петиция, то теоретически рабочую визу она получить может. Супруг в США в анкете всплывет, так что студенческая на мой взгляд маловероятна, наверняка заподозрят иммиграционные намерения. Рабочая то хоть допускает двойные намерения.
    Но встречный вопрос к Olla, а почему Вы так уверены, что у нее не будет проблем с визой H1? Вы имели ввиду H1b? У нее высшее медицинское образование, и она хочет работать врачем? Так это утопия. Она сначала должна американский квалификационный экзамен сдать, да резидентуру пройти, чтобы иметь право на врачебную практику в Америке, а только тогда ее работодатель сможет спонсировать на визу H1b. А все это сделать можно только в Америке,т.е. замкнутый круг.
    Или она медсестрой работать хочет? Тогда все равно специальные тесты надо сдать и сертификат получить. И образование должно быть аналогичным бакалавру, т.е. если это медучилище, то не подойдет.
    Да и самое неприятное, что в этом году квоты на рабочие визы выбрали полностью за два дня после открытия.

  5. #5
    Forum Master Vovan78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    236

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Quote Originally Posted by Lilu
    Пока на нее не подана иммиграционная петиция, то теоретически рабочую визу она получить может. Супруг в США в анкете всплывет, так что студенческая на мой взгляд маловероятна, наверняка заподозрят иммиграционные намерения. Рабочая то хоть допускает двойные намерения.
    Но встречный вопрос к Olla, а почему Вы так уверены, что у нее не будет проблем с визой H1? Вы имели ввиду H1b? У нее высшее медицинское образование, и она хочет работать врачем? Так это утопия. Она сначала должна американский квалификационный экзамен сдать, да резидентуру пройти, чтобы иметь право на врачебную практику в Америке, а только тогда ее работодатель сможет спонсировать на визу H1b. А все это сделать можно только в Америке,т.е. замкнутый круг.
    Или она медсестрой работать хочет? Тогда все равно специальные тесты надо сдать и сертификат получить. И образование должно быть аналогичным бакалавру, т.е. если это медучилище, то не подойдет.
    Да и самое неприятное, что в этом году квоты на рабочие визы выбрали полностью за два дня после открытия.
    поэтому я и говорю, что на мой взгляд студенческая более реальна... а при удачном раскладе дел и при добром офицере её можно получить... в её случае виза зависит от человеческого фактора... ;)

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    32

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    До оформления брака она два раза пыталась получить гостевую визу, но без результатно. Время то идет. Они хотели вначале только венчаться в церкви, но мой муж настоял на регистрации в ЗАГС-е и подаче И-130.

    Сейчас на аппрове по И-130 идет январь 2006 года. Это терпимо, но затем дело переходит в виза центр и вот там начинаются муки ожидания. Там сейчас октябрь 2001 года.Почему то про это мы и упустили.

    правада на сайте uscis.gov есть такая фраза
    For example: You file an I-130 petition for your husband or wife.
    If we approve it, your petition gives him or her a place in the line
    of people from the same country who are also husbands and
    wives of permanent residents.

    Как узнать какая очередь в Грузии? Может не очень длинная.


    А рабочую визу будем делать для медсестры. Может пропустят. Эх, если бы знали раньше про квоты на медсестер, но теперь уже делу не поможешь.

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Quote Originally Posted by Lilu
    Пока на нее не подана иммиграционная петиция, то теоретически рабочую визу она получить может. Супруг в США в анкете всплывет, так что студенческая на мой взгляд маловероятна, наверняка заподозрят иммиграционные намерения. Рабочая то хоть допускает двойные намерения.
    Именно потому, что рабочая виза имеет "двойные намерения", подача 130-ой не мешает получению рабочей визы.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    /офф/детсад, штаны на лямках, мужику под 30, а все мама бегает за него решает. пипец.

    вы уш его все таки расстройте, скажиет правду то....

  9. #9
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Quote Originally Posted by olla
    А рабочую визу будем делать для медсестры. Может пропустят. Эх, если бы знали раньше про квоты на медсестер, но теперь уже делу не поможешь.
    А образование то у нее соответствует бакалавру?
    Потому что специальных медсестренских виз H1c больше не выдают, так что у нее выход только H1b.

  10. #10
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Может ли жена Гкартника, если на нее не подана I-130, получить рабочую визу

    Quote Originally Posted by справочник
    Именно потому, что рабочая виза имеет "двойные намерения", подача 130-ой не мешает получению рабочей визы.
    Это классно. Хотя в начале говорилось, что петиция не подана, потом вдруг оказалось, что подана.
    Но в ее случае, с медицинским образованием, это делу помогает к сожалению мало.
    Last edited by Lilu; 09-06-2007 at 04:25 PM.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru