Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: kto moshet pomoz?

  1. #1
    Novice
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    hannover
    Posts
    8

    Default kto moshet pomoz?

    sdravstvuite!
    edu v sentebre kak turist v LA. kto moshet mne sdat komnatu na 2 meseza ili kto snaet kuda moshno obratitsja(do 400 baksov v mecez).
    spasibo saranee sa otveti!

  2. #2
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Better go to Brooklyn :-)

    Here you have a chance. I heard, in LA prices are as twice as high as here. K tomu je v LA zemletryasenii mnogo...

    Ok, now I am serious. Here I found out that prices in Russian newspapers are 100-150$ lower than in popular US newspapers and sites like cragslist. So,after you come - buy one or two. You will find a place to live very quickly. Do not rely on the Russian sites in the internet. Nothing uptodate!

    Victor

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    spasibo viktor sa sovet.
    a ti ne snaesh v pridelach kakoj summi mne nado rasshitovat v neplochom raione?

  4. #4
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    V Brookyne znayu. V horoshem rayone to shto ti nazval - chut' nije srednei ceni.

    V LA - ponyatiya ne imeyu. Sorry.

  5. #5
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    До $400 будет как правило не отдельная комната, а в компании с каким-нибудь актёришкой. Или проходной зал. Нормальные начинаются с $500-600.

    Но есть районы, где можно снять дёшево. Всякие там чёрные Инглвуды, вьетнамские Вестминстеры, душные Ван Найсы...

    Из-за каких-то 2 месяцев я бы не заморачивался, а жил поближе к нужному месту.

    За рентованную машину придётся отдать приличную сумму, не сравнимую со стоимостью комнаты, ещё ужасный траффик, ещё бензин... Одна страховка на машину будет стоить $10 в день. Ну, вы сами понимаете, в ЛА без машины очень плохо.

    К тому же, комната - это не отель. Большинство сдаётся и освобождается 1-го числа. Если на короткий срок, то month-to-month или week-to-week оплата выше. Ещё и искать нужно...

  6. #6
    Novice
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    hannover
    Posts
    8

    Default

    spasibo Chukcha sa sovet.

    Victor ja kak ponimaju ti is New Yorka.ja sperva lechu v New York i chotel bi ostanovitsja na 2 dnja tam( gorod posmotret)
    ne mog bi ti mne podskasat nedorogoj ,neplochoj hotel v Brooklyne ili Manchaten.

  7. #7
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Хе-хе. НЙ за два дня? Ну если только попадешь на обзорную экскурсию по городу и погода будет хорошая.
    Недорогих отелей в НЙ нет. Хотя, кто занет твои возможности?

    Ищи лучше, знакомых, знакомых знакомых, у кого ты бы смог остановиться на пару дней. Они тебя и по НЙ сориентируют, а может и с аэропорта встретят.

  8. #8
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Для поиска отеля сайты существуют www.expedia.com
    Можно, наверно, в туристическую фирму обратиться.

    И вообще, если нет знакомых и нет денег, то какой-то мазохистский вид путешествий получается. Нью-Йорк и Лос Анжелес - одни из самых дорогих городов.

    Обычно если американец прилетает в ЛА, то первым делом садится в автобус, который везёт в компанию по ренту авто. После этого он уже может добраться до выбранного отеля.

    Снимать комнату на несколько недель ему и в голову не придёт, очень сложно. Те, кто сдаёт комнаты, не любят случайных людей, хотят по крайней мере доказательства того, что человек работает поблизости.

    И смысл? Крутиться в небольшом радиусе вокруг этого дома? ЛА - просто огромный город по протяжённости. Он лучше арендует RV - домик на колёсах. Или будет останавливаться в мотелях, разъезжая вокруг.

    Итого: полтинник в день за мотель, полтинник за машину и бензин.

    И чего делать в ЛА 2 месяца? Самое интересное - отправиться по хайвею № 1 вдоль побережья до Сан Франциско, или в Лас Вегас через пустыню.

  9. #9
    Level 3 User Несложный's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Blyn
    Posts
    65

    Default

    В принципе, можно найти койко-место в общаге в Бруклине!!! Вселение моментальное, обязательств никаких,
    70$ в неделю. Ну и целый букет местного калорита в сорока минутах метро от Манхеттена
    За объявлениями идти сюда Как правило, живут там нелегалы, перебивающиеся случайными заработками, так что, если будет туго с наличными, можно с ними на стройку сходить :D

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default

    Как-то, проходя где-то в районе 90-х улиц в Манхэттэне, я видел там так называемый hostel (ну, типа, молодежное общежитие-dormitory, кто бывал в Европе, знает...) Думаю, он не единственный в НЙ, надо только в Инете поискать на "youth hostel". Это наверняка самое дешевое приличное место, где можно пару дней перекантоваться. И в центре НЙ находится. Хотя, конечно, я не знаю твоих фин.возможностей.... :lol:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru