Кто-нибудь знаком с преимyществами и недостатками for spouses to file taxes separately? Please!![]()
Кто-нибудь знаком с преимyществами и недостатками for spouses to file taxes separately? Please!![]()
Если зарабатывают одинаково- то без разницы, если один из супругов зарабатывает больше, то совместная подача экономит кучу денег, т.к. все делится на двоих, и вместо одной большой зарплаты (с большими налогами) получается две маленьких (или, по крайней мере, поменьше), и налог значительно сокращается.Originally Posted by Miss_Koketka
Если одинаково - тогда-то и есть выгода в подаче separately. Но всегда нужно хорошо считать, а опытный CPA может сразу сказать, как будет лучше.Originally Posted by 9999
В большинстве случаях for spouses to file taxes separately не выгодно, особенно если есть маленькие дети и доход не более 35000. Не дают помощи на детей. Обычно ко мне с таким вопросам обращаются когда ведут отдельный счет в семье. Это как правило начало конца семьи. Выгодно только в редких случаях когда много списаний по работе для одного члена семьи. Но это надо сопоставлять в каждом конкретном случае отдельно.Originally Posted by Miss_Koketka
Евгений
Скажите, а если супруги файлают вместе, есть ли какая-либо возможность показать в официальных документах доход одного супруга в отдельности?Originally Posted by eugene1946
Во всех официальных документах четко сказано из какой линии тах ретурн надо брат информациу и менят ето нелзя.Originally Posted by Miss_Koketka
Евгений
Преимущество только в одном - каждый из супругов не несет ответственности за налоговые обязанности другого, то есть если ваш муж, например, скрывает часть заработка и не платит с него налогов, и потом IRS это обнаружит, то к вам претензий не будет, так как Вы файлили отдельно от него и несете ответственность только за свои налоги. The moment you file jointly with your spouse and sign that joint tax return, you are equally liable for his taxes, too.Originally Posted by Miss_Koketka
Во всем остальном, when you are married and file separately - это очень невыгодно, так как вы не qualify for most of the deductions and credits that you would otherwise qualify for had you filed married jointly, or if you were single.
да, вы же приаттачиваете W-2's or 1099Originally Posted by Miss_Koketka
За "фаилинг сепаретли" обычно налагаются штрафы когда переходишь в графу "айтемайзд дедакшен," если доход маленький и стандартные "дидакшен" топ особой разницы нет. Ответ очень двыхсмысленый не имея информации о доходах супругов, наличие детей, бизнесов, моргиджей, каких либо списаний. Одно гарантировано: "фаилинг сепаретли" обеспечит неприкосновенность другого супруга в случае финансовых махинаций.Originally Posted by Miss_Koketka
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
Ответ да и нет. Что значит "официальные документы?" Без этого вопроса, ответить невозможно.Originally Posted by Miss_Koketka
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|