Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    AZ, USA
    Posts
    17

    Exclamation Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Скоро выхожу замуж в штатах. Очень волнует вопрос, каким образом изменить свой статус и в России,- на замужний? Как получить этот заветный штамп в нашем паспорте? Как быть с детьми, рожденными в штатах? Ведь в российском паспорте есть графа и о них. Как же их туда занести?? Безуспешно пытаюсь найти информацию об этом в интернете. Надеюсь только на вашу помощь.

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Quote Originally Posted by OksanaRu
    Скоро выхожу замуж в штатах. Очень волнует вопрос, каким образом изменить свой статус и в России,- на замужний? Как получить этот заветный штамп в нашем паспорте? Как быть с детьми, рожденными в штатах? Ведь в российском паспорте есть графа и о них. Как же их туда занести?? Безуспешно пытаюсь найти информацию об этом в интернете. Надеюсь только на вашу помощь.
    Как поставить штамп в российский паспорт, честно говоря, я не знаю. А зачем Вам это нужно?

    С детьми все достаточно просто. Странно, что Вы не смогли найти информацию в интернете, ее искать три секунды.

    Страница Генконсульства России в Нью-Йорке
    После оформления гражданства ребенок будет вписан в паспорт родителя – гражданина России, при необходимости ему может быть выдан отдельный паспорт.

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Quote Originally Posted by OksanaRu
    .....этот заветный штамп в паспорте.....
    :grum:

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Нет, ребята! Без штампа в пасспорте - это не жизнь... не представляю себе как люди живут не имея печатки в пасспорте??? Неужели такие существуют?

    :D :D :D

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Quote Originally Posted by OksanaRu
    Скоро выхожу замуж в штатах. Очень волнует вопрос, каким образом изменить свой статус и в России,- на замужний? Как получить этот заветный штамп в нашем паспорте? Как быть с детьми, рожденными в штатах? Ведь в российском паспорте есть графа и о них. Как же их туда занести?? Безуспешно пытаюсь найти информацию об этом в интернете. Надеюсь только на вашу помощь.
    Если вы собираетесь жить в Штатах, то что там у вас в российском внутренем, есть штампы или нет уже НИ МАЛЕЙШЕЙ РОЛИ не играет. Выписывайтесь по месту жительства (для этого никаких доказательств не требуется, просто сходите и скажите "хочу выписаться в связи с выездом на ПМЖ в США"), становитесь на учет в ближайшем консульстве-посольстве РФ и забудьте о том, что у вас вообще был внутрений паспорт- он вам больше не понадобится. Для поездок в Россию вам будут каждые 5 лет давать новый загран в посольстве, где вы зарегистрированы.

  6. #6

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Привезти с собой свидетельство о браке, перевести на русский, поставить штам нотариуса наперевод, потом поставить апостиль на перевод. На основании перевода с апостилем в Загс, поменять потом паспорт внутренний, на основании внутреннего - загран. Я считалa - меньше чем в 3 месяца не уложится.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    AZ, USA
    Posts
    17

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Аркадий, все легко находится, когда знаешь где искать По поводу штампа, я переживаю, как его отсутствие может повлиять на мою жизнь в дальнейшем? Что, если я вернусь в Россию, или еще чего... Поэтому и хочу решить все это сейчас, пока есть желание, а бытовуха не затянула со своими делами.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    AZ, USA
    Posts
    17

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Floridian, каждая девушка мечтает об этом, это ни для кого не секрет...

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    AZ, USA
    Posts
    17

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    9999, спасибо за ответ. А что за загран каждые 5 лет??

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    AZ, USA
    Posts
    17

    Default Re: Как после брака в Америке изменить свой статус на "замужний" в России??

    Nat123, огромное спасибо за Ваш ответ! Значит в России процесс бракосочетания проходить не нужно, а достаточно лишь принести заверенный перевод свидетельства о браке в штатах? Обязательно ли все эти 3 месяца находиться в России?

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru