Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Заполнение иммиграционных документов

  1. #1

    Default Заполнение иммиграционных документов

    Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
    Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by ElinkaG
    Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
    Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !
    Чтобы заполнять формы, адвокатом быть не надо. В том числе, если кому-то помогаете заполнить. Так что из-за этого проблем у Вас не будет.

    Думаю, проблемы могут быть, если бы Вы брали за это деньги.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by ElinkaG
    Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
    Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !
    Расслабтесь... вы же не практиковали без лицензии... а просо помогали...

  4. #4
    Forum Master Vovan78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Posts
    236

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by ETTY
    Расслабтесь... вы же не практиковали без лицензии... а просо помогали...
    мне кажется, что где-то процентам 90 иммигрантов, а то и больше, кто-то помогает заполнять анкеты...
    так что это нормально...

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by ElinkaG
    Никогда никому не не говорила что я адвокат.
    А на самом деле, вы - адвокат?

    На самом деле, можно попасть в щекотливую ситуацию. Поэтому на корреспонденции рекомендую ставть что-нибудь типа "I'm not a lawyer and this is not a legal advice."

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Вопрос в том, подписывали ли вы или нет. На большинстве документов есть что-то вроде "если заполнял другой, то имя/фамилия и подпись". Если вы туда ничего не ставили, то ничего и не будет. Кстати, когда я заполняла маме бумаги (она не знает English), то я ставила свое имя/номер телефона.

  7. #7
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    А на самом деле, вы - адвокат?

    На самом деле, можно попасть в щекотливую ситуацию. Поэтому на корреспонденции рекомендую ставть что-нибудь типа "I'm not a lawyer and this is not a legal advice."
    Так и с ума сойти недолго, если всего бояться. Мне кажется, в щекотливую ситуацию можно попасть, если объявить себя адвокатом, рекламировать свои услуги и брать за советы деньги. Чтобы просто обмениваться опытом, помогать друг другу переводить или разъяснять непонятные моменты, делиться сведениями, полученными из открытых источников, лицензия не нужна.

  8. #8
    Level 1 User Soldier4life's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Russia
    Posts
    24

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by ElinkaG
    Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
    Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !
    А что не так с Л.Кобриным ?

  9. #9

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by Arcady
    Чтобы заполнять формы, адвокатом быть не надо. В том числе, если кому-то помогаете заполнить. Так что из-за этого проблем у Вас не будет.

    Думаю, проблемы могут быть, если бы Вы брали за это деньги.
    вряд ли даже в этом случае были бы проблемы - она же брала не за legal advice, а за помощь взаполнении - не забесплатно же сидеть буковки печатать на формах
    если еще и налоги с этого заработка заплатила, то вообще можно спать спокойно;)

  10. #10
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Заполнение иммиграционных документов

    Quote Originally Posted by elfy
    вряд ли даже в этом случае были бы проблемы - она же брала не за легал адвице, а за помощь взаполнении - не забесплатно же сидеть буковки печатать на формах
    если еще и налоги с этого заработка заплатила, то вообще можно спать спокойно;)
    Печатать буковки - не проблема, а вот говорить человеку что на этих формах писать - это уже legal advice.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru