Человек в США находился по J1. Затем нашел компанию, которая подаоа на него на H1. Получил человек H1, но т.к. работать мог начать только с октября, а работник его хотел нанять быстрее, то их адвокаты сделали человеку H3. Как сказал адвокат, для смены статуса нужно было выехать из страны в Канаду или Мексику и по новому статусу вернуться. Человек полетел в Канаду, а там к нему придрались, сказали что выезжать никуда не надо было, всячески обвиняли адвоката в его непрофессионализме и грозились не выпустить обратно. После часа (или дольше) допросов все таки впустили. Никакой печати не поставили. Можно ли как то узнать по какому статусу человек в'ехал обратно - по своей визе в паспорте на J1 или по петиции на H3?



Reply With Quote

