Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29

Thread: Замуж за американца

  1. #1
    Novice Wild_Russian's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Hilton Head Island
    Posts
    7

    Question Замуж за американца

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос - какой пакет документов ()+ номера форм) нужен для оформления брака между гражданином США и гражданкой РФ, находящейся здесь по J-1 (действительна до 20 сентяюря 2007) и какая будет еще нужна paperwork для получения ГК? Насколько вообще проблематично сейчас получить ГК по замужеству?
    P.S.: оставаться не планировала, да и замуж выходить тоже. Однако love is love сами понимаете... Правда ли, что потом до получения ГК нельзя будет работать легально и выезжать в Россию? Невыезд еще переживем как-нибудь, а вот работу бросать не хотелось бы - уже вопрос карьеры встал, на работе, полученной по J-1 надвигается promotion...
    I'm sooooo confused... :confused:
    ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Замуж за американца

    [www.uscis.gov] - там все есть. Вам нужны формы [I-130, I-485, also -affidavit of support], если планируете работать, пока ваше дело рассматривается, нужно подать на [work permit] (не помню номера формы).

    Получить грин кард по замужеству не только реально, ето самый простой и быстрый путь, занимает ето в среднем около 6 месяцев, по их истечении вам дают временную грин карту на 2 года, потом, если вы все еще замужем, дают постоянную.
    Выежать в Россию и работать вы можете без каких-либо ограничений после получения уже временной грин карты, если хотите работать и поехать в Россию пока дело в рассмотрении, нужно также заполнить формы на разрешение на работу, как я выше сказала, и на [travel document].
    Также нужно будет пройти [medical exam], причем ни где попало... но вся ета инфа есть на сайте, на который я дала ссылку. также стоит ето около 1200 долларов (с [medical exam, I-485, I-130]), цифра примерная.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  3. #3
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Замуж за американца

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    [www.uscis.gov] - там все есть. Вам нужны формы [I-130, I-485, also -affidavit of support], если планируете работать, пока ваше дело рассматривается, нужно подать на [work permit] (не помню номера формы).

    Получить грин кард по замужеству не только реально, ето самый простой и быстрый путь, занимает ето в среднем около 6 месяцев, по их истечении вам дают временную грин карту на 2 года, потом, если вы все еще замужем, дают постоянную.
    Выежать в Россию и работать вы можете без каких-либо ограничений после получения уже временной грин карты, если хотите работать и поехать в Россию пока дело в рассмотрении, нужно также заполнить формы на разрешение на работу, как я выше сказала, и на [travel document].
    Также нужно будет пройти [medical exam], причем ни где попало... но вся ета инфа есть на сайте, на который я дала ссылку. также стоит ето около 1200 долларов (с [medical exam, I-485, I-130]), цифра примерная.
    Не совсем. Для получения грин карты нужен минимум проживания в стране. Не помню сколько. Поэтому длительные поездки повредят.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #4
    Novice Wild_Russian's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Hilton Head Island
    Posts
    7

    Default Re: Замуж за американца

    Спасибо большое!
    А именно документы (удостоверяющие личность) какие-нибудь еще нужны, кроме паспорта? Потому как свидетельство о рождении мое потеряли оч давно и вряд ли восстановят... А вдруг оно нужно? Я еще студентка в России вдобавок (потому и ездить бы хотелоь раз в полгода, сессию сдать - бросать учебу не буду), это как-нибудь влияет? Извиняюсь за дотошность - перестраховываюсь как могу, пока не поздно))) :bis:

  5. #5
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Замуж за американца

    нельзя находится вне территории США больше чем 6 мес. Конечно есть исклучения, но не для простых смертных. Будет гражданство хоть на все 4 стороны....
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  6. #6
    Novice Wild_Russian's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Hilton Head Island
    Posts
    7

    Default Re: Замуж за американца

    Я надолго в Россию не собираюсь, на месяц где-то, это долгосрочно разве? У меня загран в феврале 2008 истекает, хотелось бы съездить, с универом решить вопрос и заодно паспорт поменять..

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    44

    Default Re: Замуж за американца

    если вы не получите гринку до тех пор, то вам лучше не выезжать, обратно не пустят, на счет того положен ли вам в вашем случае адванс пароль, которым вы могли бы воспользоваться на время рассмотрения ваших документов, я не уверена, свидетельство о рождении вам может понадобиться, по крайней мере в списке документации на интервью оно есть, лучше бы вы его восстановили.

  8. #8
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Замуж за американца

    Quote Originally Posted by Wild_Russian
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос - какой ....................надвигается промотион...
    Иьм сооооо цонфусед... :цонфусед:
    ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
    девушка, чтобы не быть [ sooooo confused] обратитесь к адвокату.
    сами вы нпортачите делофФ, что потом хлебать будете большими ложками.
    :34:

  9. #9
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Замуж за американца

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    девушка, чтобы не быть [ sooooo confused] обратитесь к адвокату.
    Штобы не быть конфьюзд замуж надо выходить на родине.

  10. #10
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Замуж за американца

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    Штобы не быть конфьюзд замуж надо выходить на родине.
    думаю ваше не надо замуж...[:lol:]

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru