Results 1 to 4 of 4

Thread: Вопрос про второе интервью

  1. #1

    Default Вопрос про второе интервью

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает что я должна делать дальше. Первое интервью на грин карту прошла в ноябре 2006, получила conditional permanent residence на 2 года (но в паспорте печать поставили что только на год, не знаю имеет ли это значение). Женаты к тому времени были год и 2 месяца. Когда у меня будет второе интервью? Мне нужно его назначать самой или мне его назначат? И будет ли оно вообще, слышала, что иногда permanent green card просто по почте присылают...:confused:
    заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Вопрос про второе интервью

    Quote Originally Posted by Tameka
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает что я должна делать дальше. Первое интервью на грин карту прошла в ноябре 2006, получила conditional permanent residence на 2 года (но в паспорте печать поставили что только на год, не знаю имеет ли это значение). Женаты к тому времени были год и 2 месяца. Когда у меня будет второе интервью? Мне нужно его назначать самой или мне его назначат? И будет ли оно вообще, слышала, что иногда permanent green card просто по почте присылают...:confused:
    заранее спасибо за помощь
    Делать ничего не надо. Ждите гринкарту по почте. Штамп в паспорте позволяет Вам возвращаться в США, если Вы захотите выехать из страны до получения гринкарты.

    "Второго интервью" у Вас не будет, его назначают тем, кто не прошел первое, чей брак вызвал у офицера какие-то подозрения. Через 1 год и 9 месяцев после получения первой гринкарты, Вам будет необходимо подать форму I-751 о снятии сonditions, приложить к ней все документы, перечисленные в инструкции к форме, когда вызовут - сдать по-новой отпечатки пальцев, тогда уже получите постоянную гринкарту.

  3. #3

    Default Re: Вопрос про второе интервью

    Большое спасибо:D . Значит отправиь форму и сдать отпечатки, без интервью? а то очень не хочется опять через это проходить, стресс

  4. #4
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Вопрос про второе интервью

    Quote Originally Posted by Tameka
    Большое спасибо:D . Значит отправиь форму и сдать отпечатки, без интервью? а то очень не хочется опять через это проходить, стресс
    Может, и без интервью обойдется, если соберете и не забудете отправить с петицией хороший пакет доказательств, что Ваш брак после получения условной ГК сохраняется, отношения развиваются нормально и т.д. Могут и назначить интервью.

    По-любому, у Вас до этого стрессового момента еще почти два года: подавать петицию надо за 90 дней до истечения срока действия ГК.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru