Page 1 of 25 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 246

Thread: USA vs Canada

  1. #1
    Forum Master Araks's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Heдикий запад
    Posts
    418

    Default USA vs Canada

    Есть ли кто-нибудь из Канады или может кто жил и там и здесь? Какие плюсы и минусы по-сравнению с штатами?

  2. #2
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: USA vs Canada

    В Канаде бесплатная медицина, в Штатах - нет.
    В Канаде намного спокойнее, чем в Штатах, в плане преступности.
    В Канаде гораздо холоднее, чем в Штатах.
    В Канаде больше социализма, чем в Штатах.
    ...
    Даже такое: в процентном отношении к населению, в Канаде больше людей с нетрадиционной секс ориентацией, чем в Штатах :D

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: USA vs Canada

    В дополнение могу сказать:

    Минусы:
    В Канаде дороже страховки на автомобили в 2 раза.
    Цены почти такие же как и в США, но средние зарплаты чуть ниже.

    Плюсы:
    Канада более европейская страна... менталитет ближе к европейскому.

  4. #4
    Forum Master Araks's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Heдикий запад
    Posts
    418

    Default Re: USA vs Canada

    Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
    Ну и гомики, конечно, тоже фактор... Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
    А что вы имеете ввиды под "больше социализма"?

  5. #5
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: USA vs Canada

    Quote Originally Posted by John Adams
    В Канаде бесплатная медицина, в Штатах - нет.
    В Канаде намного спокойнее, чем в Штатах, в плане преступности.
    В Канаде гораздо холоднее, чем в Штатах.
    В Канаде больше социализма, чем в Штатах.
    ...
    Даже такое: в процентном отношении к населению, в Канаде больше людей с нетрадиционной секс ориентацией, чем в Штатах :Д
    в штатах больше денег и штатов, климат можно выбирать...[:lol:]
    бе-бе-бе

  6. #6
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: USA vs Canada

    Quote Originally Posted by Araks
    Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
    Ну и гомики, конечно, тоже фактор... Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
    А что вы имеете ввиду под "больше социализма"?
    Я бы не сказал, что в Канаде уровень жизни существенно ниже. Всё зависит от того, где ты живёшь и кем работаешь.
    Социализма больше в том, что за счёт налогов держава обеспечивает ряд функций, которые в других капстранах не обеспечиваются.
    Например, учитель-пенсионер имеет дохода от пенсии больше, чем работающий молодой учитель. Разве было когда такое у нас?
    По поводу геев - они никому не мешают. Я просто констатировал факт их наличия там в большей концентрации. ;)

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: USA vs Canada

    Насколько мне известно, уровень жизни в Канаде выше, чем в Штатах... кроме того, там не такое четкое разграничение между богатыми и бедными - как уже сказали, социализьм Там нет йетой безумной нишеты, как в негритянских кварталах здесь.

    А тот факт, что у них разрешены однополые браки лишь доказывает цивилизованность и толерантность тамошнего общества.

    Еще лично мне внешняя политика (а точнее, ее отсутствие ) Канады очень импонирует... живут себе тихо, хигде ничего о них не слышно, а тут бам! и одна из самых процветающих наций в мире.

    Канада сейчас переживает йекономический подьем, им критически не хватает людей... поетому уехать туда на ПМЖ, обладая хорошей профессией и некоторым опятом работы довольно легко...

    Я сама думаю о том, чтобы перебраться.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: USA vs Canada

    Quote Originally Posted by Araks
    Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
    Ну и гомики, конечно, тоже фактор... Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
    А что вы имеете ввиды под "больше социализма"?
    Не переехать в другой город из-за того что в нем больший процент гомосексуалистов чем обычно? Я бы посоветовал вам обратиться к психологу. У вас явно проблемы.

    Обычно у подобных людей самих issues в этом плане, и они боятся углубиться в них

  9. #9
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: USA vs Canada

    Quote Originally Posted by snowsno
    Не переехать в другой город из-за того что в нем больший процент гомосексуалистов чем обычно? Я бы посоветовал вам обратиться к психологу. У вас явно проблемы.

    Обычно у подобных людей самих issues в этом плане, и они боятся углубиться в них
    Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: USA vs Canada

    Quote Originally Posted by Дженни
    Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(
    НЕ, ну что делать?..
    Оказывается к гомикам вокруд добавляются ещо и гомофобы котёрые тоже гомики...


    А что говорит наука по поводу возможности существования НЕгомиков на планете земля?

    И чем это шахтеры занимаются так глубоко в шахтах?

Page 1 of 25 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru