Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: гибель "Курска"

  1. #1
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default гибель "Курска"

    "Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
    По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
    На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

    Вот оно, значит, как.

  2. #2
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    "Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
    По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
    На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

    Вот оно, значит, как.
    И откуда такая достоверная информация?:cool:

  3. #3
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by mermaid
    И откуда такая достоверная информация?:cool:
    Известно откуда...из русскоязычного "сегмента интернета".

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    Известно откуда...из русскоязычного "сегмента интернета".
    Для существования тоталитарного государства необходимо наличие внешнего врага (и внутреннего). Чем больше врагов - тем прочнее тоталитарное государство и крепче любовь народа к Великому Вождю и Защитнику Нации.
    Процесс восстановления тоталитарного государства связан с реконструкцией образов внутренних и внешних врагов. :evillaugh Глупо и противно все это...
    Их же английские спасатели хотели вытащить ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    "Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
    По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
    На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

    Вот оно, значит, как.
    Акуеть!
    А помню словно это было вчера...
    Вот как время летит... :rolleyes:

    про амеровские щпионящие подлодки это конечно же чушь собачья, потому как торпедирована и уничтожена она была украинской ракеткой\торпедой на совместных же с ними учениях. Что было пркрасно потом "замылено", и списано на америкосаф.

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by mermaid
    И откуда такая достоверная информация?:cool:

    С "Петра великого" всё было видно.;)

  7. #7
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by fugitive
    С "Петра великого" всё было видно.;)
    КОМУ? кому это было видно? Это ж не ДТП на Варшавском шоссе города Москвы! Враки все это!
    Слухов о причинах - было масса. Помнится поначалу даже слухи ходили, что "Курск" вообще потопили ракетой, выпущенной с "Петра". Дескать, демонстрировали китайским представителям (кстати об их присутствии вообще нигде не говорилось) мощь нового ракетного парохода, ну и погорячились - долбанули в "условного противника" боевой ракетой( торпедой, бомбой...) вместо учебной. Да как на грех - попали!
    Версия про столкновение с "неизвестной" подлодкой озвучивалась неоднократно, как следствие проведения аналогий с предыдущими происшествиями. Однако так это или нет, будет известно не скоро. Возможно - никогда. "Такой хоккей" никому из руководителей стран не нужен. Ни тем, кто налетел, ни тем- на кого налетели (если оно так было). Если после столкновения последовал взрыв в первом отсеке, на него удобно списать катастрофу. "По соглашению сторон".
    Какую бы версию не объявили официальные органы обязательно найдутся несогласные с ней. Особенно много несогласных с катастрофой по причине собственногоу разгильдяйства находится среди флотских командиров. С версией констркуктивной недоработки несогласны руководители военной промышленоости.
    А вот столкновение с чужой лодкой - это удобно! Это устроит всех. Потому эту версию катастрофы будут вытаскиваить снова и снова. И чем дальше мы будем уходить от происшествия, тем более уверенней будут голоса в защиту именно столкновения. Пока вообще версия столкновения не станет наиболее известной в общественном сознании, вопреки официальной, над которой будут издеваться все "акулы с перьями"!
    Last edited by YUM; 08-13-2007 at 02:16 AM.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by YUM
    КОМУ? кому это было видно? Это ж не ДТП на Варшавском шоссе города Москвы! Враки все это!
    Слухов о причинах - было масса. Помнится поначалу даже слухи ходили, что "Курск" вообще потопили ракетой, выпущенной с "Петра". Дескать, демонстрировали китайским представителям (кстати об их присутствии вообще нигде не говорилось) мощь нового ракетного парохода, ну и погорячились - долбанули в "условного противника" боевой ракетой( торпедой, бомбой...) вместо учебной. Да как на грех - попали!
    Версия про столкновение с "неизвестной" подлодкой озвучивалась неоднократно, как следствие проведения аналогий с предыдущими происшествиями. Однако так это или нет, будет известно не скоро. Возможно - никогда. "Такой хоккей" никому из руководителей стран не нужен. Ни тем, кто налетел, ни тем- на кого налетели (если оно так было). Если после столкновения последовал взрыв в первом отсеке, на него удобно списать катастрофу. "По соглашению сторон".
    Какую бы версию не объявили официальные органы обязательно найдутся несогласные с ней. Особенно много несогласных с катастрофой по причине собственногоу разгильдяйства находится среди флотских командиров. С версией констркуктивной недоработки несогласны руководители военной промышленоости.
    А вот столкновение с чужой лодкой - это удобно! Это устроит всех. Потому эту версию катастрофы будут вытаскиваить снова и снова. И чем дальше мы будем уходить от происшествия, тем более уверенней будут голоса в защиту именно столкновения. Пока вообще версия столкновения не станет наиболее известной в общественном сознании, вопреки официальной, над которой будут издеваться все "акулы с перьями"!
    вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
    что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
    китайская делигация действительно находилась на крейсере.

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by fugitive
    вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
    что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
    китайская делигация действительно находилась на крейсере.
    Но ведь экипаж можно было спасти! (хоть кого-то) - если бы не начали играть в игру "вокруг одни враги"...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: гибель "Курска"

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Но ведь экипаж можно было спасти! (хоть кого-то) - если бы не начали играть в игру "вокруг одни враги"...
    политика и большие деньги для некоторых, дороже человеческих душ.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru