Results 1 to 3 of 3

Thread: Смена статуса

  1. #1
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Смена статуса

    Попросили узнать, подскажите плиз.
    Человек хочет поменять статус с туристической B1/B2 на F1, находясь в Штатах и не имея отметки "prospective student"? Понятно, что это не желательно, но насколько? Если шансов совсем мало, то как лучше сделать? Выехать и с I-20 прийти в Москве в посольство за F1? Попросить при следующем въезде на границе чтобы поставили вышеназванную отметку? Если откажут в F1, что будет с уже имеющейся визой B1/B2? Какой промежуток времени нужно выждать после выезда чтобы прийти за новой визой?

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Смена статуса

    Если он хочет именно туристическую визу, то надо выезжать.
    А если просто статус поменять на студенческий (виза у него так и останется B1/B2, поменяется только статус, поэтому назад в Россию он выехать не сможет), то выезжать ненадо. Нужно просто подать документы в колледж, где он собирается учиться, а они там уже расскажут, что делать дальше, чтобы сменить статус, и получить I-20.

  3. #3

    Default Re: Смена статуса

    Quote Originally Posted by LAman
    Если откажут в F1, что будет с уже имеющейся визой B1/B2? ?
    при обращении за новой визой предыдущая аннулируется
    допрыгались

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru