Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Нужен совет.

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    14

    Default Нужен совет.

    Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
    Спасибо за советы,
    Сердечно благодарю.

  2. #2
    Forum Veteran Roxy's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    785

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Kachmaz
    Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
    Спасибо за советы,
    Сердечно благодарю.
    сколько точно займет - не известно. но не менее 5-7 лет. можно проверить, за какую дату сейчас одобряют. вернее даже, за какой год. месяца 4 назад шел 2001 год. очередь движется по-разному (когда быстрее, когда медленнее). но все равно речь идет о годах.
    насчет легальности нахождения. сталкивалась с етим. некоторые лоеры говорят, что легально, некоторые что нет. сама в растерянности...
    Жизнь - это нелинейная последовательность непредсказуемых событий с неизвестной вероятностью и неопределенным исходом.

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Kachmaz
    Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
    Спасибо за советы,
    Сердечно благодарю.
    Это разные иммиграционные категории. Незамужние дети граждан США старше 21 года посте одобрения петиции как таковой еще должны ждать, пока подойдет очередь на номер иммиграционной визы, и это годы. На период ожидания нет разрешения находиться в США, то бишь она будет именно нелегалкой. А из нелегального статуса AOS по воссоединению с родителями ей не светит.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Lilu
    Это разные иммиграционные категории. Незамужние дети граждан США старше 21 года посте одобрения петиции как таковой еще должны ждать, пока подойдет очередь на номер иммиграционной визы, и это годы. На период ожидания нет разрешения находиться в США, то бишь она будет именно нелегалкой. А из нелегального статуса AOS по воссоединению с родителями ей не светит.
    Абсолютно верно сказано!
    Даже если дети граждане, и подают на восоединение с родителями, то родители по закону должны ждать этого восоединения у себя на родине. Но для родителей это не занимает много времени, а для детей старше 21 года, братьев, сестер - занимает как сказала, Lilu, 5-7 лет, может даже и дольше.

  5. #5
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Нужен совет.

    Насчет легально - нелегально:
    Все что родитель может сделать это зафайлить форму I-130 что бы квалифицировать дочь для иммиграции. Эта форма (зафайлинная/одобренная) никак не влияет на имеющийся (легальный/нелегальный) статус. Статус меняеться только после зафайливания формы I-485. В случае с родителем гражданином файлить I-485 нельзя пока не подойдет очередь на номер визы.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  6. #6
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Абсолютно верно сказано!
    Даже если дети граждане, и подают на восоединение с родителями, то родители по закону должны ждать этого восоединения у себя на родине. Но для родителей это не занимает много времени, а для детей старше 21 года, братьев, сестер - занимает как сказала, Лилу, 5-7 лет, может даже и дольше.

    ПО закону- да, но я лично знаю родителеи которые были нелегално по 5 лет( приехали по гостевои и осталис), а когда дети cтали гражданами- все получили гринкарты никуда не выежая.
    Неужели обратно нет так?? Я имею ввиду- дети к родителям??

  7. #7
    Forum Veteran Roxy's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    785

    Default Re: Нужен совет.

    ох, Скарлет, Скарлет...
    Жизнь - это нелинейная последовательность непредсказуемых событий с неизвестной вероятностью и неопределенным исходом.

  8. #8
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Roxy
    ох, Скарлет, Скарлет...


    Не поняла... Я знаиу что ето оченb долго, но в законе не написано что дети (овер 21) должны находится в легалном статусе, если они уже в здес. В законе о статусе вообше нет ни слова.

  9. #9
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Roxy
    сколько точно займет - не известно. но не менее 5-7 лет. можно проверить, за какую дату сейчас одобряют. вернее даже, за какой год. месяца 4 назад шел 2001 год. очередь движется по-разному (когда быстрее, когда медленнее). но все равно речь идет о годах.
    насчет легальности нахождения. сталкивалась с етим. некоторые лоеры говорят, что легально, некоторые что нет. сама в растерянности...
    В категории детей старше 21 года сейчас идёт priority date 10(?) октября 1999. До этого родителям надо ещё получить approval на I-130.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  10. #10
    Forum Veteran Roxy's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    785

    Default Re: Нужен совет.

    Quote Originally Posted by Пума
    В категории детей старше 21 года сейчас идёт приориты дате 10(?) октября 1999. До этого родителям надо ещё получить аппровал на И-130.
    мне кажется ето еще от штата зависит. в каком центре рассматривается дело. так ведь или я путаю? :confused:
    Жизнь - это нелинейная последовательность непредсказуемых событий с неизвестной вероятностью и неопределенным исходом.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru