Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 130

Thread: Пожалуйста помогите советом

  1. #1
    Level 3 User Snoop Dogg's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow City
    Posts
    55

    Default Пожалуйста помогите советом

    Мне 20 лет, живу в Москве. Закончил колледж, поступил в институт. После (или раньше как получиться) института хочу уехать в США на ПМЖ. Родственников или друзей со связями нет, но есть огромное желание легально переехать. Ради этого готов на многое (в пределах разумного), даже ухаживать за бабками готов лишь бы получить статус постоянного жителя. Очень вас прошу помогите вашими советами. Так же если это возможно хотелось бы прочитать ваш опыт переезда, может что и подойдет мне, а то уже мозги плавятся от изучения иммиграционного права США. Насчет переезда я все решил точно и буду идти до победного конца, и до начала новой американской жизни. Всем спасибо за внимание, очень прошу отнеситесь с пониманием, а не с осуждением. :34: ;)

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by Snoop Dogg
    Мне 20 лет, живу в Москве. Закончил колледж, поступил в институт. После (или раньше как получиться) института хочу уехать в США на ПМЖ. Родственников или друзей со связями нет, но есть огромное желание легально переехать. Ради этого готов на многое (в пределах разумного), даже ухаживать за бабками готов лишь бы получить статус постоянного жителя. Очень вас прошу помогите вашими советами. Так же если это возможно хотелось бы прочитать ваш опыт переезда, может что и подойдет мне, а то уже мозги плавятся от изучения иммиграционного права США. Насчет переезда я все решил точно и буду идти до победного конца, и до начала новой американской жизни. Всем спасибо за внимание, очень прошу отнеситесь с пониманием, а не с осуждением. :34: ;)
    В вашей ситуации попасть в США можно пойти учи учиться в здешний ВУЗ... и попробывать получить студ.визу. А уже тут или жениться, или закончить ВУЗ и найти работадателя, кот. вам сделает рабочую визу а после и ГК.
    Никаких других способов я пока не вижу.

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Ну, или если нет денег оплатить учебу в Америке, закончить институт у себя, найти assistentship и пойти в Америке в аспирантуру, дальше, как сказал ETTY.

  4. #4
    Level 3 User Snoop Dogg's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow City
    Posts
    55

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by Lilu
    Ну, или если нет денег оплатить учебу в Америке, закончить институт у себя, найти assistentship и пойти в Америке в аспирантуру, дальше, как сказал ETTY.
    Да это подходит больше, а нечего если у меня диплом педагогического института будет?

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by Snoop Dogg
    Да это подходит больше, а нечего если у меня диплом педагогического института будет?
    Если у вас будет диплом, то вам его смогут только защитать как бакалавра... и это поволит вам пойти учиться сразу на мастерс... НО не более... никаких льгот с иммиграционной точки зрения вам это не даст.
    И самое главное получая студенческую визу вы обязаны будете доказать что никаких иммиграционных намеренний у вас нет... вот в этом по сути вся и проблема заключается.

  6. #6
    Level 3 User Snoop Dogg's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow City
    Posts
    55

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by ETTY
    Если у вас будет диплом, то вам его смогут только защитать как бакалавра... и это поволит вам пойти учиться сразу на мастерс... НО не более... никаких льгот с иммиграционной точки зрения вам это не даст.
    И самое главное получая студенческую визу вы обязаны будете доказать что никаких иммиграционных намеренний у вас нет... вот в этом по сути вся и проблема заключается.
    А в таком случае, платить за обучения так же надо?

  7. #7
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by Snoop Dogg
    А в таком случае, платить за обучения так же надо?
    Вообще конечно нужно платить
    Но есть разные своего рода программы, или так называемый асистеншип, где за вас платят... честно сказать про эти программы я много не знаю, т.к никогда с ними не сталкивался.
    Я думаю на этом форуме кто-нибудь да знает...

  8. #8
    Level 3 User Snoop Dogg's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow City
    Posts
    55

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by ETTY
    Вообще конечно нужно платить
    Но есть разные своего рода программы, или так называемый асистеншип, где за вас платят... честно сказать про эти программы я много не знаю, т.к никогда с ними не сталкивался.
    Я думаю на этом форуме кто-нибудь да знает...
    А вообще какие суммы платят люди? Мне уж не надо крутых универов,а так че по проще и по дешевле.И нужен ли при таком раскладе уровень англ TOEF (вроде так пишится). Очень прошу опишите + и - чего знаете. Если нет желание можно все подробно не расписывать.

  9. #9
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by Snoop Dogg
    А вообще какие суммы платят люди? Мне уж не надо крутых универов,а так че по проще и по дешевле.И нужен ли при таком раскладе уровень англ TOEF (вроде так пишится). Очень прошу опишите + и - чего знаете. Если нет желание можно все подробно не расписывать.
    TOFEL нужно сдавать будет полюбому... без него вам не примет ниодин университет.
    Если вы будете учиться на Мастерс, то в нормально государственном университете обучение будет обходиться в районе 7-10 тысяч в год.
    Это только оплата за учебу... еще добавляем проживание, и еду итп... что зависит от штата...

  10. #10
    Level 3 User Snoop Dogg's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow City
    Posts
    55

    Default Re: Пожалуйста помогите советом

    Quote Originally Posted by ETTY
    TOFEL нужно сдавать будет полюбому... без него вам не примет ниодин университет.
    Если вы будете учиться на Мастерс, то в нормально государственном университете обучение будет обходиться в районе 7-10 тысяч в год.
    Это только оплата за учебу... еще добавляем проживание, и еду итп... что зависит от штата...
    и ещё два вопроса, TOFEL я слышал от кого то что можно здать в консульстве, где вообще его сдают, я пологаю без этой бумажки плакала студенчиская виза?
    По студенчиской визе, вроде нет разрешения на работу? и вообще это возможно?

Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru