Results 1 to 7 of 7

Thread: подскажите, какие есть варианты?

  1. #1

    Default подскажите, какие есть варианты?

    Здравствуйте. Впервые у вас на форуме, пользовался поиском но ответов не нашел. Вопрос у меня простой, скорее банальный:
    В октябре еду по гостевой визе в США.( Виза полчена). Так вот вопрос, какие варианты есть для того чтобы не возвращаться? Нелегальные не интересуют. О себе- мне 31 год, нейрохирург.Понимаю, что врачом не работать, но есть азарт и желание попробовать досдать экзамены и подвердить диплом. О подтверждение диплома вся инфа есть, да step1 уже сдан. Вопрос в главном- каковы реальные пути, для того чтобы не возвращаться в Россию? Думаю обратиться к иммграционному адвокату, деньги есть, имеет ли смысл? Женитьба и нелегал, данные пути не интересуют. Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    Quote Originally Posted by kudaro
    Здравствуйте. Впервые у вас на форуме, пользовался поиском но ответов не нашел. Вопрос у меня простой, скорее банальный:
    В октябре еду по гостевой визе в США.( Виза полчена). Так вот вопрос, какие варианты есть для того чтобы не возвращаться? Нелегальные не интересуют. О себе- мне 31 год, нейрохирург.Понимаю, что врачом не работать, но есть азарт и желание попробовать досдать экзамены и подвердить диплом. О подтверждение диплома вся инфа есть, да step1 уже сдан. Вопрос в главном- каковы реальные пути, для того чтобы не возвращаться в Россию? Думаю обратиться к иммграционному адвокату, деньги есть, имеет ли смысл? Женитьба и нелегал, данные пути не интересуют. Заранее спасибо за советы.

    Подтвердите свой диплом, а потом идите учиться... работать вы все равно не сможете с подтвержденным дипломом... вернее шансы минимальны.

  3. #3

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    спасибо за ответ. Но вопрос состоит в том, как остаться легально, и в этом случае далее подтверждать диплом и учиться если все получится. Финансовый вопрос на первый год-два не стоит. Хочеться пожить в стране, подучить английский, присмотреться, и решить.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    Quote Originally Posted by kudaro
    спасибо за ответ. Но вопрос состоит в том, как остаться легально, и в этом случае далее подтверждать диплом и учиться если все получится. Финансовый вопрос на первый год-два не стоит. Хочеться пожить в стране, подучить английский, присмотреться, и решить.
    Если вы не рассматриваете женитьбу как вариант, то вариант у вас один - пойти учиться, получить студ.визу может потом найти работу и через работадателя сделать визу рабочую, а потом и ГК. Больше других вариантов я не знаю в вашем случаи... и сомневаюсь что они есть.

  5. #5

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    Получается, что здесь в России мне нужно достать экзамены, потом клинический экзамен в США, подвердить диплом, проматчится, поступить в резидентуру, и только потом может быть..... А не существует ли возрастных границ для студентческой визы? А не паодходит ли такой вариант- эвалюшн диплома, затем попытка устройства на работу где нибудь в малопрестижном месте по парамедицинской специальности, заинтересовав работадателя - получить рабочую визу, работать и пытаться получить ГК. ( видимо написал что то смешное и глупое, но мне представлялось все в таком ракурсе).

  6. #6
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    Quote Originally Posted by kudaro
    Получается, что здесь в России мне нужно достать экзамены, потом клинический экзамен в США, подвердить диплом, проматчится, поступить в резидентуру, и только потом может быть..... А не существует ли возрастных границ для студентческой визы? А не паодходит ли такой вариант- эвалюшн диплома, затем попытка устройства на работу где нибудь в малопрестижном месте по парамедицинской специальности, заинтересовав работадателя - получить рабочую визу, работать и пытаться получить ГК. ( видимо написал что то смешное и глупое, но мне представлялось все в таком ракурсе).
    1. Возрастных ограничей нет
    2. Диплом можно перевести... и вам его защитают... но это вам только даст возможность продолжить учебу. Например если у вас диплом после 4-5 лет университета, то вам защитают сдешнего Бакалавра. Что откроет вам дорогу учиться на Мастерс. Но работу вы врятли найдете... темболее работу врача... это нереально. Диплома как такового у вас не будет. Во вторых учась вы не имеете права работать... только если 20 часов в неделю и только на кампусе. Хотя если вы учитесь на мастерс, то есть какая-то программа которая стоит вроде около 3 тысяч, что дает вам возможность работать по специальности учась на мастерс, но опять же это не рабочая виза и получить ГК с ней никак невозможно.
    Вариант такой... начать учиться на мастерс, закончить, найти работадателя, который сделает вам рабочую визу, а в последствии и ГК.
    В общем от учебы вы никуда не денитесь...

  7. #7

    Default Re: подскажите, какие есть варианты?

    Ок, но как тогда можно учиться, если я давно не студент в России?, а вообще PhD?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru