
Originally Posted by
Жалоба
Ситуация. Подруга приехала в штаты 2 года почти назад. По приезду (билет был куплен до Нью-Йорка с романтическим намерением будущего тогда мужа "вместе доехать до Денвера") с пакетом невестинских документов она не была встречена своим женихом ВООБЩЕ. Денег назад ехать небыло, уволилась, после 40 ей и все такое, как бы мосты сожжены. Не растерялась, позвонила подруге в Нью-Йорк, зафигачили поиск, выяснилось - сидит ее благоверный в тюрьме, взяли за подделку идиотского рецепта на сильное обезбаливающее. В общем, нарк. Дальше что? Уехала к другой подруге, во Флориду. Та приютила ее до какого-то предела, потом героиня ситуации устроилась работать в отель (ничего неприличного, убирала номера, меняла постельное белье), чтобы заработать на обратный путь все же. Дальше что.. Встречает мужчину, он влюбляется, она неровно дышит, но все же это вариант, как ни печально и цинично. Обручаются, переезжает она к нему, находит работу и начинает мирно жить, заботится, словом, жизнь пошла по человечески. Документы на гринку подали, но... Условие визы К-1 НЕ ВЫПОЛНЕНО.
Не так давно выясняет она, что этот ее новый муж (относительно новый) ничего никуда и не посылал, сказав ей, что мол, послал документы и все такое. Она в панике - теперь она точно нелегалка, хотя я ей непрямым текстом уже говорила, что она становится нелегалкой по истечении 90 дней с момента приезда и НЕ выхода замуж за нарка. В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes: