Results 1 to 8 of 8

Thread: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

  1. #1
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Ситуация. Подруга приехала в штаты 2 года почти назад. По приезду (билет был куплен до Нью-Йорка с романтическим намерением будущего тогда мужа "вместе доехать до Денвера") с пакетом невестинских документов она не была встречена своим женихом ВООБЩЕ. Денег назад ехать небыло, уволилась, после 40 ей и все такое, как бы мосты сожжены. Не растерялась, позвонила подруге в Нью-Йорк, зафигачили поиск, выяснилось - сидит ее благоверный в тюрьме, взяли за подделку идиотского рецепта на сильное обезбаливающее. В общем, нарк. Дальше что? Уехала к другой подруге, во Флориду. Та приютила ее до какого-то предела, потом героиня ситуации устроилась работать в отель (ничего неприличного, убирала номера, меняла постельное белье), чтобы заработать на обратный путь все же. Дальше что.. Встречает мужчину, он влюбляется, она неровно дышит, но все же это вариант, как ни печально и цинично. Обручаются, переезжает она к нему, находит работу и начинает мирно жить, заботится, словом, жизнь пошла по человечески. Документы на гринку подали, но... Условие визы К-1 НЕ ВЫПОЛНЕНО.
    Не так давно выясняет она, что этот ее новый муж (относительно новый) ничего никуда и не посылал, сказав ей, что мол, послал документы и все такое. Она в панике - теперь она точно нелегалка, хотя я ей непрямым текстом уже говорила, что она становится нелегалкой по истечении 90 дней с момента приезда и НЕ выхода замуж за нарка. В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes:
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  2. #2
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Quote Originally Posted by Жалоба
    Ситуация. Подруга приехала в штаты 2 года почти назад. По приезду (билет был куплен до Нью-Йорка с романтическим намерением будущего тогда мужа "вместе доехать до Денвера") с пакетом невестинских документов она не была встречена своим женихом ВООБЩЕ. Денег назад ехать небыло, уволилась, после 40 ей и все такое, как бы мосты сожжены. Не растерялась, позвонила подруге в Нью-Йорк, зафигачили поиск, выяснилось - сидит ее благоверный в тюрьме, взяли за подделку идиотского рецепта на сильное обезбаливающее. В общем, нарк. Дальше что? Уехала к другой подруге, во Флориду. Та приютила ее до какого-то предела, потом героиня ситуации устроилась работать в отель (ничего неприличного, убирала номера, меняла постельное белье), чтобы заработать на обратный путь все же. Дальше что.. Встречает мужчину, он влюбляется, она неровно дышит, но все же это вариант, как ни печально и цинично. Обручаются, переезжает она к нему, находит работу и начинает мирно жить, заботится, словом, жизнь пошла по человечески. Документы на гринку подали, но... Условие визы К-1 НЕ ВЫПОЛНЕНО.
    Не так давно выясняет она, что этот ее новый муж (относительно новый) ничего никуда и не посылал, сказав ей, что мол, послал документы и все такое. Она в панике - теперь она точно нелегалка, хотя я ей непрямым текстом уже говорила, что она становится нелегалкой по истечении 90 дней с момента приезда и НЕ выхода замуж за нарка. В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes:


    В законе написано что если вы въехали по визе невесты К1 и не вышли замуж, вы нарушили визовые правила, и не можете получить Гринкарту. И даже если она выходит замуж за другого, то врятли что-то обломиться.

    Моё субъективное мнение - ехать домой в надежде получить визу опять.

    Мой совет - пусть подруга обратится к иммиграционному адвокату.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Quote Originally Posted by Жалоба
    В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes:
    Ситуация явно хреновая. Знаю несколько случаев когда удавалось получить вэйвер по таким ситуациям, но нужен очень хороший (и естественно дорогой) иммиграционный адвокат.
    Исходя из позиции нового мужа, похоже рассчитывать ей не на что.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Level 2 User Irinast's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    42

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    У моей знакомой была похожая ситуация: приехала по визе невесты, вышла замуж за другого человека, подали документы, пришли на интервью, а ей сказали,что она обязана покинуть страну и подавать там на визу.

    Я только не понимаю одного: что значит ее муж подал на green card, а она узнет, что ничего не высылал? Ето что шутка с его стороны или как? И вообште, ето выброшенные на ветер деньги, если он даже и подаст все документы.

  5. #5
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Моя кума оказалась точно в такой ситуации. Чтобы не пересказывать всю историю... После нескольких адвокатов и судов ей изменили принудутельную депортацию на просто добровольный выезд с обещанием через ну максимум 3 месяца вернуться к мужу с ребёнком (американцем). Было это в апреле 2004 года.... Она по-прежнему в России... Ждёт.
    Виза К-1 самая противная. Надежды слабые.
    :(
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  6. #6
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Quote Originally Posted by Жалоба
    Не так давно выясняет она, что этот ее новый муж (относительно новый) ничего никуда и не посылал, сказав ей, что мол, послал документы и все такое. Она в панике - теперь она точно нелегалка, хотя я ей непрямым текстом уже говорила, что она становится нелегалкой по истечении 90 дней с момента приезда и НЕ выхода замуж за нарка. В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes:
    Она здорова ментально? Или ты все это придумала?
    Как это она не знала, что он не послал?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #7
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    Quote Originally Posted by Жалоба
    Она в панике - теперь она точно нелегалка, хотя я ей непрямым текстом уже говорила, что она становится нелегалкой по истечении 90 дней с момента приезда и НЕ выхода замуж за нарка. В общем, ВОПРОС: что ей светит/не светит и как с этой ситуации выбраться? :rolleyes:
    Ох уж эти невесты. Я в посольстве в Варшаве слышала, как невестам объясняли чуть ли не по буквам правила визы К1. Вашей знакомой что, не объясняли? Просто очень многие не смотря на объяснения почему-то думают, что им шутки шутят, и главное попасть в Амерку, а там уже разберутся. А потом получаются дурацкие ситуации, когда надо уезжать от семьи и ждать годами, пока впустят назад.

  8. #8
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: получнеие хоть какого-либо статуса - ВОЗМОЖНО ЛИ?

    во-первых, просьба без личных наездов, вы не знаете ни человека, о котором я говорю, и к тому же не все все знают. Как например, после трех лет общения, дэйтинга активного с ним она не знала, что у него это серьезный грех есть. Я же не хочу здесь опускаться до дискуссии о том, мол, какие вруны эти американские мужчины, это же будет тоже обощение. Капишь? :34:
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru